Рейтинг@Mail.ru
Марадона готов стать вице-президентом ФИФА, если принц Аль-Хусейн победит на выборах - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Марадона готов стать вице-президентом ФИФА, если принц Аль-Хусейн победит на выборах

Читать в
Знаменитый в прошлом аргентинский футболист Диего Марадона заявил, что может стать вице-президентом ФИФА в случае победы принца Иордании Али бин Аль-Хусейна на выборах главы организации.

МОСКВА, 8 июн - Р-Спорт. Знаменитый в прошлом аргентинский футболист Диего Марадона заявил, что может стать вице-президентом ФИФА в случае победы принца Иордании Али бин Аль-Хусейна на выборах главы организации.

Йозеф Блаттер 2 июня на экстренной пресс-конференции объявил, что покинет пост президента ФИФА. Блаттер 29 мая был переизбран на пятый срок после отказа Аль-Хусейна, который был единственным оппонентом 79-летнего швейцарца, от продолжения борьбы во втором туре выборов. После заявления Блаттера появилась информация, что Аль-Хусейн будет одним из кандидатов на новых выборах президента ФИФА. Председатель специальной комиссии по выборам президента ФИФА Доменико Скала сообщил, что внеочередной конгресс, на котором переизберут главу федерации, состоится в период с декабря 2015 года по март 2016-го. До новых выборов Блаттер продолжит исполнять обязанности главы ФИФА.

"Если принц Али победит, у меня появятся большие шансы стать вице-президентом ФИФА. Если я приду (в ФИФА), то я ее полностью очищу. Блаттер ушел, потому что боялся ФБР и швейцарской полиции, он опасался, что покинет ФИФА в наручниках", - цитирует Марадону As.

27 мая стало известно, что несколько высокопоставленных чиновников ФИФА были арестованы в Цюрихе по обвинению в коррупции. Обвинители говорят о широкомасштабной коррупции в ФИФА на протяжении двух последних десятилетий вокруг заявок на чемпионаты мира, маркетинговых и вещательных сделок. Обвинения включают в себя также мошенничество, рэкет и отмывание денег.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала