Рейтинг@Mail.ru
Иванов "сохранит лицо" Лиги ВТБ и разберется в ситуации с Вороновым - Тараканов - РИА Новости Спорт, 27.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Иванов "сохранит лицо" Лиги ВТБ и разберется в ситуации с Вороновым - Тараканов

Читать в
Почетный президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов сохранит лицо турнира и найдет виновных в ситуации с баскетболистом сборной России Евгением Вороновым, заявил агент игрока, олимпийский чемпион 1988 года Сергей Тараканов.

БАКУ, 15 июн - Р-Спорт, Семен Галькевич. Почетный президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов сохранит лицо турнира и найдет виновных в ситуации с баскетболистом сборной России Евгением Вороновым, заявил агент игрока, олимпийский чемпион 1988 года Сергей Тараканов.

Ранее Воронов обратился к почетному президенту Единой лиги ВТБ Сергею Иванову с просьбой вывести петербургский "Зенит" из числа участников турнира до полного исполнения клубом как правопреемником подмосковного "Триумфа" финансовых обязательств по контракту. По словам Воронова, "Триумф" должен игроку "заработную плату за апрель и май 2014 года в размере 8 427 586 рублей, включая налоги".

Баскетболист сборной РФ Воронов просит вывести "Зенит" из числа участников Лиги ВТБ>>>

"Мы рассчитываем, что справедливость все-таки восторжествует, рассчитываем, что Сергей Иванов сохранит лицо Единой лиги ВТБ и найдет виновных в сложившейся ситуации. Мы много говорим о чистоте, прозрачности Единой Лиги ВТБ - это действительно важная составляющая развития лиги, спорта, но давайте все же выполнять то, о чем мы говорим", - сказал Тараканов агентству "Р-Спорт" по телефону.

По словам собеседника агентства, "Зенит" "не ответил ни на одно официальное обращение" ни от него, ни от Воронова. Тараканов заметил, что питерский клуб обратился к нему с предложением Воронову о контракте с последующей выплатой долга.

"Было время, когда гендиректор Лиги ВТБ Андрей Широков гарантировал, что долг будет закрыт, что есть договоренность об этом с гендиректором "Зенита" Максимом Митрофановым. Все это длилось несколько месяцев, и когда мы устали ждать, то попросили предоставить письмо с гарантиями. На этом Широков разнервничался, и общение прекратилось", - продолжил Тараканов.

Агент Воронова сообщил, что "при подписании договора о спортивном правопреемстве "Триумф" скрыл от "Зенита" факт задолженности перед игроком и не включил его в список работников клуба, тем самым совершив подлог". "Меня просто возмущает ситуация, при которой баскетболиста сборной России ставят перед фактом, что ему не заплатят, и никто даже не реагирует, просто тишина. Так не должно быть", - заключил Тараканов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    2
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала