Рейтинг@Mail.ru
Россиянки обыграли сербок и вышли во 2-й раунд Евробаскета с 1-го места в группе - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Россиянки обыграли сербок и вышли во 2-й раунд Евробаскета с 1-го места в группе

© РИА Новости / Оксана Джадан | Перейти в медиабанкЗащитник женской сборной Сербии Ана Дабович и форвард женской сборной России Евгения Белякова (справа)
Защитник женской сборной Сербии Ана Дабович и форвард женской сборной России Евгения Белякова (справа)
Читать в
Российские баскетболистки одержали победу над сербками и вышли во второй групповой раунд чемпионата Европы с первого места в группе С.

МОСКВА, 15 июн - Р-Спорт. Российские баскетболистки одержали победу над сербками и вышли во второй групповой раунд чемпионата Европы с первого места в группе С.

Сборная России нанесла команде Сербии поражение со счетом 77:53 (18:17, 23:7, 19:16, 17:13) в финальной игре первого группового раунда, прошедшего в венгерском Сомбатхее. Самой результативной в составе российской команды стала капитан Евгения Белякова, набравшая 19 очков и сделавшая семь подборов. Ирина Осипова оформила дабл-дабл: 10 очков и 13 передач, а также сделала шесть подборов. Наталья Виеру остановилась в шаге от дабл-дабла, набрав девять очков и сделав 16 подборов.

Эта победа стала для команды Анатолия Мышкина третьей на турнире. В четырех играх россиянки набрали семь очков и вышли в следующий раунд с первого места в таблице.

Вторыми в группе С стали сербки, третьими - хорватки, обе команды вышли в следующий раунд Евробаскета. Сборным Латвии и Великобритании не удалось преодолеть первый групповой этап турнира.

Во втором групповом раунде, который пройдет с 18 по 22 июня в Дьоре (Венгрия), российские баскетболистки сыграют с тремя лучшими командами из группы D - сборными Испании, Словакии и Литвы.

Чемпионат Европы-2015 является отбором на летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Прямую путевку на Игры-2016 получит победитель турнира, а команды, занявшие места со второго по пятое примут участие в финальном раунде квалификации на Олимпиаду.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала