Рейтинг@Mail.ru
Канчельскис может стать тренером крымского футбольного клуба "Евпатория" - Ветоха - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Канчельскис может стать тренером крымского футбольного клуба "Евпатория" - Ветоха

Читать в
Экс-футболист сборной России и английского "Манчестер Юнайтед" Андрей Канчельскис может стать главным тренером "Евпатории", сообщил РИА Новости кандидат в президенты Крымского футбольного союза Юрий Ветоха.

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 июн - РИА Новости. Экс-футболист сборной России и английского "Манчестер Юнайтед" Андрей Канчельскис может стать главным тренером "Евпатории", сообщил РИА Новости кандидат в президенты Крымского футбольного союза Юрий Ветоха.

Первый матч чемпионата Крыма по футболу пройдет в период с 16 по 23 августа - Ветоха >>>

"Евпатория" вошла в число восьми крымских команд, которые стартуют в чемпионате Крыма под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

"Канчельскис рассматривается (как кандидат) на пост главного тренера ФК "Евпатория". Это легендарная личность, воспитанник советского футбола, выступал в различные годы за киевское "Динамо", донецкий "Шахтер", потом играл в "Манчестер Юнайтед" и других европейских клубах", - сказал Ветоха.

По его словам, Канчельскис приезжал в Евпаторию, чтобы изучить предложение возглавить команду, однако на данный момент окончательного согласия Канчельскиса нет. "У него есть предложения из Туниса, он как раз улетит в Тунис, после чего, наверное, примет окончательное решение", - добавил Ветоха. Он отметил, что Канчельскис имеет гражданство Великобритании, поэтому для него немаловажно, как к его назначению отнесется УЕФА, учитывая режим санкций против Крыма.

Канчельскис - мастер спорта СССР международного класса, заслуженный мастер спорта России. Советский, украинский и российский футболист, полузащитник. После окончания карьеры футболиста стал тренером. Игрок сборных СССР и России. С 1991 по 1995 год выступал за "МЮ". По итогам голосования среди болельщиков Канчельскис занял 25-е место в списке 100 величайших игроков в истории "МЮ".

Также играл в английских "Эвертоне", "Манчестер Сити", "Саутгемптоне", шотландском "Рейнджерс", итальянской "Фиорентине", саудовском клубе "Аль-Хиляль", российских "Сатурне" и "Крыльях Советов". Последнее место работы - тренер ФК "Юрмала".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала