С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 июн - Р-Спорт, Артем Лисовский. Российская пловчиха Яна Мартынова заявила агентству "Р-Спорт", что, кроме 400 метров комплексным плаванием, хочет выступить на дистанции 200 метров баттерфляем на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.
Чемпионат мира по водным видам спорта пройдет в Казани с 24 июля по 9 августа. Вице-чемпионка мира-2007, победительница Универсиады-2013 Мартынова отобралась в сборную России на дистанции 400 метров комплексным плаванием.
"Я отобралась на дистанцию 400 метров комплексом. Надеюсь, что меня поставят на 200 метров баттерфляем, потому что я рекордсменка России на этой дистанции. Уже несколько лет подряд у меня самый быстрый результат, поэтому я знаю, что могу и в сонном состоянии показать результат, который показали девочки на чемпионате России. Надеюсь, что на чемпионате мира меня поставят на дистанцию 200 метров баттерфляем", - сказала Мартынова.
Чемпионат мира пройдет в родном для Мартыновой городе. "Казань - очень дружный город, там так здорово болеют за своих. На Универсиаде была потрясающая поддержка зрителей! Когда я выходила на старт, чувствовала, что в воздухе словно витают какие-то сверхъестественные силы, которые толкали плыть вперед, показать результат, доказать, что ты лучший. Многие болельщики очень искренние, показывают, что верят в тебя и желают всего хорошего. Это в совокупности придает огромные силы и позволяет показывать хорошие результаты", - добавила она.
Международная федерация плавания (FINA) в феврале 2015 года присвоила Международному информационному агентству "Россия сегодня", в состав которого входит агентство "Р-Спорт", статус национального хост-агентства и фотопула чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Впервые в истории российского и советского плавания российское информационное агентство выступит основным источником оперативной текстовой информации и фотоконтента с престижного мирового первенства.
Полностью интервью Мартыновой читайте ЗДЕСЬ >>>