Команда Краснодарского края по вольной борьбе выиграла общий зачет на Спартакиаде - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Октагон UFC
Единоборства

МОСКВА, 26 июн — Р-Спорт. Команда Краснодарского края победила в общекомандном зачете на соревнованиях по вольной борьбе в подмосковном Раменском, которые проходили в рамках VII летней Спартакиады учащихся России 2015 года.

Спортсмены из Краснодарского края набрали в сумме 374 очка. Второй стала сборная Москвы (353 очка), третье место заняла команда Красноярского края (339 очков). Всего за два дня был разыгран 21 комплект наград — 11 у юношей и 10 у девушек.

У юношей победителями стали: до 42 кг - Магомед Газигандов (Дагестан), до 46 кг - Мухамед Бештоев (Москва), до 50 кг - Георгий Кычкин (Якутия), до 54 кг - Алмас Кецба (Санкт-Петербург), до 58 кг - Буян-Даш Сат  (Тыва), до 63 кг - Вадим Бикоев (ХМАО), до 69 кг - Славик Наниев (ХМАО), до 76 кг - Марик Шебзухов (Москва), до 85 кг - Батырбек Цакулов (ХМАО), до 100 кг - Асланбек Басиев (Краснодарский край), до 120 кг - Заур Казонов (ХМАО).

Среди девушек золотые медали завоевали: до 38 кг — Анна Емельяненко (Москва), до 40 кг - Ирина Алексеева (Чувашия), до 43 кг - Яна Липовая (Красноярский край), до 46 кг - Вероника Гурская (Крым), до 49 кг - Ольга Гурова (Краснодарский край), до 52 кг - Александра Ниценко (Красноярский край), до 56 кг - Наталья Волжанина (Кемеровская область), до 60 кг - Мария Матюшенко (Красноярский край), до 65 кг - Ханум Велиева (Красноярский край), до 70 кг - Динара Салихова (Красноярский край).