Рейтинг@Mail.ru
Теннисистка Макарова считает, что нынешний сезон проводит лучше предыдущего - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Теннисистка Макарова считает, что нынешний сезон проводит лучше предыдущего

© AFP 2024 / KARIM SAHIB Екатерина Макарова
Екатерина Макарова
Читать в
Российская теннисистка Екатерина Макарова, вышедшая во вторник во второй круг Уимблдона, считает, что нынешний сезон у нее складывается лучше предыдущего.

ЛОНДОН, 1 июл - РИА Новости, Мария Табак. Российская теннисистка Екатерина Макарова, вышедшая во вторник во второй круг Уимблдона, считает, что нынешний сезон у нее складывается лучше предыдущего.

Во вторник Макарова, 8-й номер посева, в двух сетах победила пробившуюся в основную сетку турнира через квалификацию американку Сашу Викери - 6:2, 6:4. Поединок продолжался чуть более часа.

"Удачно сложился для меня матч. Наверное, первый матч всегда тяжело начинать, волнительно, как что пойдет, как будешь себя ощущать. Рада, что смогла сконцентрироваться и показать свою лучшую игру", - сказала Макарова РИА Новости.

Россиянка считает, что турнир в английском Истбурне, несмотря на проигрыш во втором круге британке Йоханне Конте, стал для нее неплохой тренировкой перед Уимблдоном.

"Я играла Истбурн перед Уимблдоном, а в Москве тренировалась на искусственной траве - это самый приближенный вариант, настоящей травы ведь у нас нет, но на искусственной тоже хорошо. С Контой для меня получилось неожиданно. Она очень хорошо отыграла, у нее это был третий турнир на траве, она очень хорошо поймала этот "травяной" ритм, а для меня это был самый первый турнир, поэтому, наверное, я не смогла показать свой лучший теннис", - призналась спортсменка.

"Наверное, англичанки действительно очень хорошо играют на траве, потому что у них есть возможность тренироваться на настоящей траве", - добавила она.

Также Макарова рассказала, почему они с соотечественницей Еленой Весниной снялись с турнира в парных соревнованиях в Истбурне: "В полуфинале мы снялись с пары из-за моих ахиллов, не совсем хотелось их лишний раз дергать, чтобы подойти к Уимблдону в лучшей форме".

На шажок лучше

По словам россиянки, нынешний сезон у нее складывается лучше предыдущего. "Понятно, что это спорт, и всегда хочется чего-то лучшего, чего-то побольше, но есть над чем работать, и это мы сейчас и делаем с моей командой. На шажок все получается лучше, будем стараться это удержать", - заявила она.

Отвечая на вопрос о планах на ближайшие месяцы, теннисистка сказала, что загадывать не хочет: "Пока, наверное, не совсем дальнейший сезон представляю, надо тут отыграть, посмотреть, что получится, и дальше уже более точно строить планы на Америку".

Одиночный разряд - работа, игра в паре - удовольствие

Макарова призналась, что совмещать игру в одиночном и парном разряде ей нелегко, но парные соревнования доставляют ей удовольствие, поэтому отказываться она от них не собирается. На Уимблдоне она играет в паре с Еленой Весниной, с которой они в прошлом году выиграли US Open.

"Для меня одиночка важней. Конечно, мы будем играть и будем стараться защитить титул, но все равно на одиночку я всегда нацелена намного больше", - призналась Макарова.

"С Леной у нас очень хорошие отношения, мы получаем огромное удовольствие, играя вместе, у нас хорошие победы, турниры. В прошлом году было очень приятное ощущение от нашей победы особенно потому, что она тяжелая. В паре очень важно иметь хорошего и приятного по-человечески партнера, тогда ты больше получаешь удовольствия. Мы с Леной всегда друг друга понимаем, если у кого-то что-то не получается или у кого-то что-то болит, это все очень легко решается", - сказала теннисистка.

В то же время, Макарова призналась, что игра в двух разрядах дается ей непросто: "Тяжело играть и то, и то, скажу честно. И физически, и эмоционально. Ты выходишь, тратишь какие-то эмоции. Но я приняла решение для себя, что я играю в двух разрядах, мне это нравится".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    ДВ - 1-й тайм
    Марсель
    Бенфика
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала