Рейтинг@Mail.ru
Шарапова утверждает, что озвучивала свои пожелания относительно календаря Fed Cup - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Шарапова утверждает, что озвучивала свои пожелания относительно календаря Fed Cup

Читать в
Российская теннисистка Мария Шарапова, выступающая в эти дни на Уимблдоне, утверждает, что, наряду со многими своими коллегами, поднимала вопрос о необходимости переноса сроков проведения Кубка Федерации.

ЛОНДОН, 1 июл - РИА Новости, Мария Табак. Российская теннисистка Мария Шарапова, выступающая в эти дни на Уимблдоне, утверждает, что, наряду со многими своими коллегами, поднимала вопрос о необходимости переноса сроков проведения Кубка Федерации.

В среду Шарапова вышла в третий круг Уимблдона. Россиянка, посеянная на турнире под четвертым номером, взяла верх над голландкой Ришел Хогенкамп в двух партиях со счетом 6:3, 6:1.

В ходе недавнего Открытого чемпионата Франции по теннису Шарапова выступила с заявлением, в котором назвала Кубок Федерации "бесполезным", имея в виду неудачные сроки проведения матчей Fed Cup, которые часто проходят после турниров Большого Шлема. В частности, грядущий финал Кубка Федерации пройдет в 14-15 ноября, менее чем через неделю после завершения итогового турнира года.

"Все знают, что для девчонок это очень тяжело. Тяжело поддерживать физический и ментальный уровень после тяжелого сезона, после Большого Шлема, после того, как я сыграла в Австралии за две недели семь матчей. Это физически достаточно тяжело - играть после этого через неделю", - сказала Шарапова РИА Новости.

Накануне партнер Шараповой по сборной России Светлана Кузнецова в беседе с РИА Новости подвергла резкой критике сроки проведения Кубка Федерации, заявив, что в календаре спортсменок он как "палка в колесах", и что из-за этого турнира у теннисисток нет возможности полноценно отдохнуть.

"Конечно, мне очень хочется и поддержать сборную, и нужно, чтобы сыграть в Олимпиаде, но немногие понимают, что это достаточно тяжело для нас. Мы все надеемся, что правила изменят", - сказала Шарапова.

Отвечая на вопрос о том, озвучивала ли она свои пожелания по изменению календаря Fed Cup, Шарапова ответила: "Мы все поднимали этот вопрос, реакции нет, не хотят менять... Позиция Кубка Федерации такая".

Она подтвердила, что капитан российской сборной Анастасия Мыскина не приедет в Лондон, хотя изначально это планировалось, так что переговоры относительно участия в сборной Шараповой придется проводить дистанционно.

"Настя не приехала, переговоры по телефону, наверное, будут. Но, конечно, не во время турнира", - отметила Шарапова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    70
    65
  • Теннис
    18.04 15:30
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    1-й сет
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    0
    1
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала