Рейтинг@Mail.ru
Чакветадзе: Уильямс предугадывала удары Шараповой, которая не чувствовала уверенности - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Чакветадзе: Уильямс предугадывала удары Шараповой, которая не чувствовала уверенности

© REUTERS / STEFAN WERMUTHСерена Уильямс (слева) и Мария Шарапова
Серена Уильямс (слева) и Мария Шарапова
Читать в
Американская теннисистка Серена Уильямс имела психологическое преимущество над Марией Шараповой в полуфинале Уимблдона, предугадывая действия россиянки, заявила "Р-Спорт" экс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе.

МОСКВА, 9 июл - Р-Спорт, Николай Рязанцев. Американская теннисистка Серена Уильямс имела психологическое преимущество над Марией Шараповой в полуфинале Уимблдона, предугадывая действия россиянки, заявила "Р-Спорт" экс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе.

Шарапова проиграла в полуфинале Уимблдона, в 17-й раз подряд уступив Серене Уильямс. ФОТО >>>

Шарапова, посеянная под 4-м номером, в четверг уступила первой ракетке мира со счетом 2:6, 4:6. Это поражение стало для россиянки 17-м подряд в матчах против Уильямс.

"Статистика личных встреч, в которых огромное преимущество у Уильямс, сказывается на психологическом состоянии, наверное, не только Марии, но и любой другой спортсменки, - сказала Чакветадзе по телефону. - С одной стороны, Мария не чувствовала себя уверенно, а Серена, наоборот, как будто знала, что делать, и предугадывала удары Шараповой, заранее смещаясь в правильный угол, особенно при подаче это было заметно. Я не думаю, что именно из-за психологической неустойчивости Шарапова столько раз уступала Уильямс. В самых важных моментах матча Серена сыграла лучше и за счет этого обыграла россиянку".

Собеседница агентства отметила, что Уильямс демонстрирует свой лучший теннис в матчах с Шараповой и Викторией Азаренко, так как "действительно настраивается по-особенному и не отпускает соперниц, стараясь играть с первого до последнего мяча максимально сконцентрированно". "Она чувствует, что эти теннисистки - это ее реальные соперницы и могут с ней рано или поздно поспорить за высшую строчку в рейтинге", - добавила Чакветадзе.

Последний раз Шарапова доходила до полуфинала Уимблдона в 2011 году, когда в финале уступила Петре Квитовой.

"Стоит порадоваться за успешный результат на Уимблдоне. Конечно, хотелось, чтобы Мария прошла дальше, но все же она давно не выходила в полуфинал на этом турнире, - отметила Чакветадзе. - Казалось бы, на быстром покрытии, которое ей подходит, россиянка не показывала должных результатов. В этом году она сыграла в полуфинале, и если абстрагироваться от того, что она проиграла Серене, то можно сказать, что это неплохой, рабочий результат. Конечно, мы все ждем победы и титулов, но не всегда получается это сделать".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала