Рейтинг@Mail.ru
FIFPro окажет финансовую помощь конькобежке Пехштайн, обвиненной в применении допинга - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

FIFPro окажет финансовую помощь конькобежке Пехштайн, обвиненной в применении допинга

Читать в
Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) окажет финансовую помощь немецкой конькобежке Клаудии Пехштайн, которая ведет судебное разбирательство, пытаясь возместить свои убытки от решения Спортивного арбитражного суда (CAS).

МОСКВА, 14 июл - Р-Спорт. Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) окажет финансовую помощь немецкой конькобежке Клаудии Пехштайн, которая ведет судебное разбирательство, пытаясь возместить свои убытки от решения Спортивного арбитражного суда (CAS).

Пехштайн в 2009 году была дисквалифицирована на два года за нарушение антидопинговых правил в связи с аномальными изменениями состава крови, которые обычно вызваны применением запрещенных препаратов. Спортсменка категорически отвергла возможность употребления допинга и подала апелляцию в CAS, но спортивный арбитраж оставил в силе решение о дисквалификации. Пехштайн намерена по итогам судебного разбирательства возместить убытки в размере 4,4 миллиона евро, после того как была дисквалифицирована и пропустила Олимпийские игры в Ванкувере.

"FIFPro выражает моральную, политическую и финансовую поддержку Клаудии Пехштайн, которая ведет судебное разбирательство, защищая свою невиновность, и отстаивая свое право на справедливую и беспристрастную правовую процедуру с 2009 года. Каждый спортсмен, как гражданин и работник, имеет право на справедливый процесс и независимый и беспристрастный суд. Мы убеждены, что Пехштайн в ближайшем будущем с нашей поддержкой сделает исторический шаг в вопросах арбитражной системы. Борьба Пехштайн за ее права может оказать положительное влияние на многих спортсменов, среди которых 65 тысяч представителей FIFPro", - говорится в заявлении Международной федерации ассоциаций профессиональных футболистов.

О размерах финансовой помощи источник не сообщает.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала