Рейтинг@Mail.ru
Возвращение легенды: боец смешанных единоборств Федор Емельяненко возобновил карьеру - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Возвращение легенды: боец смешанных единоборств Федор Емельяненко возобновил карьеру

Читать в

Во вторник, 14 июля, известный российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко объявил о возобновлении карьеры после трехлетнего перерыва. Все самые яркие бои, достижения и большое интервью с Федором - в нашей фотоленте.

Известный российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко http://rsport.ru/fights/20150714/845934228.html target=_blank>объявил о возобновлении карьеры
1 из 14
© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкЕмельяненко в ММА провел 40 боев и одержал 35 побед (12 нокаутом). В настоящий момент он является президентом Союза ММА России.

На фото: Федор Емельяненко.
Федор Емельяненко
Емельяненко в ММА провел 40 боев и одержал 35 побед (12 нокаутом). В настоящий момент он является президентом Союза ММА России.

На фото: Федор Емельяненко.
2 из 14
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкФедор Емельяненко (слева) и американец Джефф Монсон (справа).
Федор Емельяненко и Джефф Монсон (слева направо)
Федор Емельяненко (слева) и американец Джефф Монсон (справа).
3 из 14
© РИА Новости / Олег Золото | Перейти в медиабанкТакже он был советником министра спорта РФ Виталия Мутко и курировал единоборства.

На фото: Федор Емельяненко.
Федор Емельяненко
Также он был советником министра спорта РФ Виталия Мутко и курировал единоборства.

На фото: Федор Емельяненко.
4 из 14
© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанк"За время работы в министерстве мне удалось поработать над развитием единоборств, тесно взаимодействовал с президентами спортивных федераций, узнал проблемы спорта изнутри, в меру своих возможностей старался их решать. Но сейчас чувствую, что пришло время вернуться на ринг", - сказал Емельяненко.

На фото: президент России Владимир Путин (слева на первом плане) и Федор Емельяненко во время церемонии открытия 37-го чемпионата мира по самбо в Санкт-петербурге.
Президент России Владимир Путин (слева на первом плане) и многократный чемпион мира по боям без правил и боевому самбо Федор Емельяненко
"За время работы в министерстве мне удалось поработать над развитием единоборств, тесно взаимодействовал с президентами спортивных федераций, узнал проблемы спорта изнутри, в меру своих возможностей старался их решать. Но сейчас чувствую, что пришло время вернуться на ринг", - сказал Емельяненко.

На фото: президент России Владимир Путин (слева на первом плане) и Федор Емельяненко во время церемонии открытия 37-го чемпионата мира по самбо в Санкт-петербурге.
5 из 14
© РИА Новости / Вадим Жернов | Перейти в медиабанк"Я смог восстановиться и подлечить старые травмы. Последние три года я поддерживал физическую форму, но этого уровня пока не достаточно, чтобы выйти на бой. Поэтому недавно приступил к интенсивной подготовке. Мы собрали команду разносторонних тренеров и спортсменов, которые будут мне помогать в тренировочном процессе. Я буду стараться участвовать в профессиональном росте бойцов. Предстоит еще потрудиться, чтобы подготовиться к выходу на ринг", - добавил он.

На фото: Федор Емельяненко.
Федор Емельяненко
"Я смог восстановиться и подлечить старые травмы. Последние три года я поддерживал физическую форму, но этого уровня пока не достаточно, чтобы выйти на бой. Поэтому недавно приступил к интенсивной подготовке. Мы собрали команду разносторонних тренеров и спортсменов, которые будут мне помогать в тренировочном процессе. Я буду стараться участвовать в профессиональном росте бойцов. Предстоит еще потрудиться, чтобы подготовиться к выходу на ринг", - добавил он.

На фото: Федор Емельяненко.
6 из 14
© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкФедор Емельяненко и американец Джефф Монсон (слева направо) во время боя в рамках турнира M-1 Global "Битва легенд".
Федор Емельяненко и Джефф Монсон (слева направо)
Федор Емельяненко и американец Джефф Монсон (слева направо) во время боя в рамках турнира M-1 Global "Битва легенд".
7 из 14
© РИА Новости / Вадим Жернов | Перейти в медиабанкПо его словам, "сейчас ведутся переговоры с компаниями, которые проводят бои". "Как только будут достигнуты договоренности, появится информация о дате боя и сопернике", - подчеркнул Федор Емельяненко.

На фото: Федор Емельяненко.
Федор Емельяненко
По его словам, "сейчас ведутся переговоры с компаниями, которые проводят бои". "Как только будут достигнуты договоренности, появится информация о дате боя и сопернике", - подчеркнул Федор Емельяненко.

На фото: Федор Емельяненко.
8 из 14
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВ декабре прошлого года лучший, по мнению большинства специалистов и любителей вида спорта, боец смешанного стиля в истории ММА http://rsport.ru/interview/20141201/791914959.html target=_blank>Федор Емельяненко дал большое интервью
Многократный чемпион мира по боям без правил и боевому самбо Федор Емельяненко
В декабре прошлого года лучший, по мнению большинства специалистов и любителей вида спорта, боец смешанного стиля в истории ММА http://rsport.ru/interview/20141201/791914959.html target=_blank>Федор Емельяненко дал большое интервью
9 из 14
© РИА Новости / Денис Тырин | Перейти в медиабанк"Рано или поздно надо уходить, заканчивать. Сейчас занимаюсь, тренируюсь, стараюсь поддерживать себя в хорошей форме. Конечно, нагрузки уже не те, что были раньше, но тренироваться продолжаю. Я теперь работаю в другом направлении. Нам надо развивать этот вид спорта. Сегодня я стараюсь как можно больше внимания уделять воспитанию молодежи. Мы стараемся через ММА воспитывать сильное и здоровое поколение людей. А совмещать профессиональные бои и эту деятельность будет очень сложно. Я уже объявлял, что закончил. А туда-сюда бегать неправильно. Не стоило тогда и уходить", - сказал Емельяненко в интервью "Р-Спорт".

На фото: Федор Емельяненко.
Федор Емельяненко
"Рано или поздно надо уходить, заканчивать. Сейчас занимаюсь, тренируюсь, стараюсь поддерживать себя в хорошей форме. Конечно, нагрузки уже не те, что были раньше, но тренироваться продолжаю. Я теперь работаю в другом направлении. Нам надо развивать этот вид спорта. Сегодня я стараюсь как можно больше внимания уделять воспитанию молодежи. Мы стараемся через ММА воспитывать сильное и здоровое поколение людей. А совмещать профессиональные бои и эту деятельность будет очень сложно. Я уже объявлял, что закончил. А туда-сюда бегать неправильно. Не стоило тогда и уходить", - сказал Емельяненко в интервью "Р-Спорт".

На фото: Федор Емельяненко.
10 из 14
© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкФедор Емельяненко и американец Джефф Монсон (справа налево).
Смешанные единоборства. Поединок между Емельяненко и Монсоном
Федор Емельяненко и американец Джефф Монсон (справа налево).
11 из 14
© РИА Новости / Вадим Жернов | Перейти в медиабанкСамый титулованный россиянин из когда либо выступавших в смешанных единоборствах объявил о своем уходе с ринга в июне 2012 года после победы над бразильцем Педро Хиззо на турнире M-1 Global в Санкт-Петербурге.

На фото: Федор Емельяненко во время боя против бразильца Педро Хиззо (слева).
Педро Хиззо и Федор Емельяненко (слева направо)
Самый титулованный россиянин из когда либо выступавших в смешанных единоборствах объявил о своем уходе с ринга в июне 2012 года после победы над бразильцем Педро Хиззо на турнире M-1 Global в Санкт-Петербурге.

На фото: Федор Емельяненко во время боя против бразильца Педро Хиззо (слева).
12 из 14
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкФедор Емельяненко во время эстафеты олимпийского огня в Белгороде.
Заслуженный мастер спорта по самбо, мастер спорта международного класса по дзюдо Федор Емельяненко во время эстафеты олимпийского огня в Белгороде
Федор Емельяненко во время эстафеты олимпийского огня в Белгороде.
13 из 14
© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин, боец Федор Емельяненко (слева направо, на первом плане) и американский киноактер Жан-Клод ван Дамм (слева, на втором плане) после проведения турнира по микс-файту "Россия против Америки" во Дворце спорта "Ледовый" в Санкт-Петербурге.
Президент России Владимир Путин и абсолютный чемпион мира по микс-файтингу Федор Емельяненко
Президент России Владимир Путин, боец Федор Емельяненко (слева направо, на первом плане) и американский киноактер Жан-Клод ван Дамм (слева, на втором плане) после проведения турнира по микс-файту "Россия против Америки" во Дворце спорта "Ледовый" в Санкт-Петербурге.
14 из 14
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала