Рейтинг@Mail.ru
Мартынова: сердце будет биться чаще во время произнесения клятвы от спортсменов на ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мартынова: сердце будет биться чаще во время произнесения клятвы от спортсменов на ЧМ

Читать в
Российская пловчиха Яна Мартынова заявила агентству "Р-Спорт", что во время произнесения клятвы от спортсменов на чемпионате мира по водным видам спорта ее сердце будет биться учащенно.

КАЗАНЬ, 23 июл - Р-Спорт, Артем Лисовский. Российская пловчиха Яна Мартынова заявила агентству "Р-Спорт", что во время произнесения клятвы от спортсменов на чемпионате мира по водным видам спорта ее сердце будет биться учащенно.

Чемпионат мира по водным видам спорта стартует в Казани 24 июля. Уроженка столицы Татарстана Мартынова произнесет клятву от лица спортсменов.

Интервью пловчихи Яны Мартыновой: при своих болельщиках в Казани порвем всех! >>>

"Сначала я думала, что будет одна клятва, там большой текст, который я выучила наизусть. Но потом мне сказали, что будет другая. Сказали, что она будет на английском языке, но затем утвердили русский. Так получилось, что буду произносить ее без репетиции. Но ничего я не боюсь, - сказала Мартынова. - Волнение во время произнесения клятвы, конечно, будет присутствовать, сердце будет биться учащенно. Все-таки придет много друзей, родных. Не каждый раз доводится произносить клятву. Но я постараюсь, чтобы все было на высшем уровне".

"Когда я узнала, что буду произносить клятву от спортсменов, очень обрадовалась. Такой подарок сделали перед чемпионатом мира. Безумно счастлива", - призналась спортсменка.

По словам Мартыновой, первой, с кем она поделилась радостной новостью, стала ее подруга, пловчиха Наталья Ловцова. "Никому не рассказывала, кроме моей подруги Ловцовой, она была рада за меня. Мои родные знают, что я буду произносить клятву от спортсменов. Наложит ли на меня эта церемония дополнительную ответственность? Думаю, наоборот, это придаст больше сил, чтобы хорошо выступить на чемпионате мира", - добавила она.

Чемпионат мира по водным видам спорта пройдет в Казани с 24 июля по 9 августа. Международная федерация плавания (FINA) в феврале 2015 года присвоила Международному информационному агентству "Россия сегодня", в состав которого входит агентство "Р-Спорт", статус национального хост-агентства и фотопула чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Впервые в истории российского и советского плавания российское информационное агентство выступит основным источником оперативной текстовой информации и фотоконтента с престижного мирового первенства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала