Гонщик "Астаны" Нибали победил на 19-м этапе "Тур де Франс", Фрум сохранил лидерство - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

© REUTERS / Stefano RellandiniИтальянец Винченцо Нибали из команды «Астана» на финише 19-го этапе веломногодневки "Тур де Франс"
Итальянец Винченцо Нибали из команды «Астана» на финише 19-го этапе веломногодневки Тур де Франс

МОСКВА, 24 июл - Р-Спорт. Итальянец Винченцо Нибали из команды "Астана" одержал победу на 19-м этапе веломногодневки "Тур де Франс", а британец Кристофер Фрум из Sky, финишировав третьим, сохранил желтую майку лидера.

Следом за Нибали на 19-м этапе, протяженность которого составила 138 километров, финишировали колумбиец Наиро Кинтана из Movistar (+44 секунды), Фрум (+1 минута 14 секунд) и группа из семи велогонщиков (+2.26), среди которых был лидер российской команды Tinkoff-Saxo испанец Альберто Контадор и партнер Кинтаны по Movistar испанец Алехандро Вальверде, занимающий третье место в общем зачете.

В общем зачете ближайшими преследователями Фрума являются Кинтана (+2.38), Вальверде (+5.25), Нибали (+6.44) и Контадор (+7.56).

В зачете горной классификации, Родригес (78 очков), захвативший лидерство после 18-го этапа, уступил гороховую майку французу Ромену Барде (90) из AG2R La Mondiale. Между ними расположился Фрум (87).

Зеленую майку лучшего спринтера гонки сохраняет словак Петер Саган из Tinkoff-Saxo (420 очков), опережающий ближайшего преследователя немца Андре Грайпеля (Lotto-Soudal) на 104 балла.