Рейтинг@Mail.ru
Прыгуны в воду Минибаев и Измайлов сами упустили серебро ЧМ в Казани - Мутко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прыгуны в воду Минибаев и Измайлов сами упустили серебро ЧМ в Казани - Мутко

Читать в
Российские прыгуны в воду Виктор Минибаев и Роман Измайлов сами упустили серебро чемпионата мира в прыжках с вышки и "повесили" его на шею мексиканцам, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

КАЗАНЬ, 27 июл - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов, Артем Лисовский. Российские прыгуны в воду Виктор Минибаев и Роман Измайлов сами упустили серебро чемпионата мира в прыжках с вышки и "повесили" его на шею мексиканцам, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

В воскресенье Минибаев и Измайлов выиграли бронзу в синхронных прыжках с вышки на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.

"Мы договорились с Миннихановым (врио президента Татарстана), вот этот бассейн - он наш федеральный бассейн, мы его создали. Для того чтобы он работал, нужно создать детско-спортивную школу здесь. Он мгновенно отреагировал, создал школу, юридическое лицо. Набрали 150 детишек-прыгунов в воду. Надо, чтобы они прыгали, как китайцы. Не как вчера Виктор (Минибаев). Я ему сказал, что вы (с Измайловым) сами сняли серебро и повесили его мексиканцам", - сказал Мутко журналистам.

"Наследие Универсиады уже дает о себе знать, дает результаты. В составе сборной по плаванию несколько ребят, девочка одна в сборной по синхронному плаванию, прыгун-мальчик появился. Вот этот центр уже работает. Казань становится точкой роста", - добавил министр спорта РФ.

Также, по словам Мутко, в Казани планируется создать мощный лыжно-биатлонный комплекс.

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Казани с 24 июля по 9 августа. Международная федерация плавания (FINA) в феврале 2015 года присвоила Международному информационному агентству "Россия сегодня", в состав которого входит агентство "Р-Спорт", статус национального хост-агентства и фотопула чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Впервые в истории российского и советского плавания российское информационное агентство выступает основным источником оперативной текстовой информации и фотоконтента с престижного мирового первенства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала