Рейтинг@Mail.ru
Глава FA Дайк убежден, что Платини всецело поддержит реформы в ФИФА - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Глава FA Дайк убежден, что Платини всецело поддержит реформы в ФИФА

© AFP 2024 / LEON NEALГлава Футбольной ассоциации Англии (FA) Грег Дайк
Глава Футбольной ассоциации Англии (FA) Грег Дайк
Читать в
Президент Футбольной ассоциации Англии (FA) Грег Дайк выразил уверенность, что глава УЕФА Мишель Платини, выдвинувший свою кандидатуру на пост президента ФИФА, всецело поддержит реформы в организации.

МОСКВА, 29 июл - Р-Спорт. Президент Футбольной ассоциации Англии (FA) Грег Дайк выразил уверенность, что глава УЕФА Мишель Платини, выдвинувший свою кандидатуру на пост президента ФИФА, всецело поддержит реформы в организации.

Платини в среду официально объявил о выдвижении своей кандидатуры на выборы президента ФИФА, которые пройдут 26 февраля 2016 года. Как ранее сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе УЕФА, уставы обеих организаций позволяют Платини совмещать посты.

"Мы еще не видели предвыборный манифест Платини, но верим, что он полностью поддержит реформирование ФИФА. Платини поддерживал английский футбол последние годы, посетил футбольный центр Сент-Джордж Парк, мы поговорили о футболе в Англии, наших сильных лигах, клубах и болельщиках. Мы продолжим дискуссии о сокращающихся возможностях для доморощенных игроков - он разделяет наши опасения. Мы довольны, что Платини решил баллотироваться и хотим поддерживать его", - сказал Дайк, которого цитирует Daily Mail.

"У нас налажены отношения с Платини, мы надеемся, что он сможет получить достаточную международную поддержку, чтобы руководить новой ФИФА в самый тяжелый период в ее истории. Мы понимаем, что появится несколько кандидатов, что должно привести к здоровым дискуссиям. Несмотря на это, нельзя недооценивать, насколько сложно управлять организацией, которая настолько сильно запятнала себя. Структура ФИФА должна быть пересмотрена и изменена",- добавил Дайк.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала