Рейтинг@Mail.ru
Дзюба идет верным путем в сборную России, проявляя себя в ФК "Зенит" - Боков - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Дзюба идет верным путем в сборную России, проявляя себя в ФК "Зенит" - Боков

Читать в
Нападающий петербургского "Зенита" Артем Дзюба своей результативной игрой за клуб пробивает себе дорогу в основной состав сборной России, важно, чтобы он продолжал так же уверенно выступать и впредь, сказал экс-защитник "сине-бело-голубых" Максим Боков.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 июл - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Нападающий петербургского "Зенита" Артем Дзюба своей результативной игрой за клуб пробивает себе дорогу в основной состав сборной России, важно, чтобы он продолжал так же уверенно выступать и впредь, сказал экс-защитник "сине-бело-голубых" Максим Боков.

Халк: Дзюба в матче с "Динамо" доказал, что является большим футболистом >>>

Дзюба, перешедший в "Зенит" нынешним летом по истечении контракта с московским "Спартаком", забил гол и заработал пенальти в первых двух матчах нового сезона чемпионата России. Ранее главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш отказался от услуг лучшего бомбардира в истории "Зенита" и сборной - Александра Кержакова.

Футболист Дзюба заявил, что рад наконец-то забить за "Зенит" в официальном матче >>>

"Давайте вспомним: в "Спартаке" и "Ростове" он так же начинал, потом какие-то перипетии были, что-то непонятное происходило. Может, сейчас в спокойной обстановке и работается по-другому. Скорее всего, Дзюба правильной дорогой идет в сборную. Сейчас все СМИ говорят о нем, называют его MVP июля. Человек устроен так, что он не может заткнуть уши и закрыть глаза. Мне кажется, что он все это видит, слышит. Какая-то человеческая черта проявляется у всех, небольшая "звездочка", - сказал Боков агентству "Р-Спорт" по телефону.

"У одних быстро проходит, у других остается надолго. Как будет у него - посмотрим, надеюсь, что не будет это долго затягиваться. Каждый раз в его положении нужно доказывать. Не кому-то, а самому себе, что он в оптимальной форме. Если будет та же игра еще на протяжении хотя бы нескольких матчей, то можно уже говорить, что он нашел свою команду, влился в футбольный коллектив. Пока прошли три игры, партнеры ему помогли", - сказал Боков.

Собеседник агентства подчеркнул, что пока рано говорить о том, что Дзюбе удалось заменить Кержакова в "Зените". "Пока нет, не заменил. Чтобы производить такое впечатление, нужно, чтобы прошло около пяти-шести игр. Они с Кержаковым разноплановые нападающие, сравнивать их смысла нет, но пользу сейчас приносит большую Дзюба. Наверное, и игра ("Зенита") будет строиться по-другому", - сказал Боков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала