Рейтинг@Mail.ru
Бегунья Антюх заявила, что поедет на ЧМ, только если сможет претендовать на медали - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бегунья Антюх заявила, что поедет на ЧМ, только если сможет претендовать на медали

Читать в
Олимпийская чемпионка по легкой атлетике Наталья Антюх после выхода в финал чемпионата России в беге на 400 метров с барьерами заявила, что попадание на чемпионат мира ей видится реальным, но выступать в Пекине будет целесообразно только в том случае, если она сможет побороться за тройку призеров.

ЧЕБОКСАРЫ, 3 авг - Р-Спорт, Мария Воробьева. Олимпийская чемпионка по легкой атлетике Наталья Антюх после выхода в финал чемпионата России в беге на 400 метров с барьерами заявила, что попадание на чемпионат мира ей видится реальным, но выступать в Пекине будет целесообразно только в том случае, если она сможет побороться за тройку призеров.

Чемпионат России, отборочный к чемпионату мира, стартовал в Чебоксарах в понедельник. Антюх, для которой национальный чемпионат стал первым стартом в сезоне, вышла в финал с результатом 55,92 секунды, выполнив тем самым квалификационный норматив на чемпионат мира. В прошлом летнем сезоне Антюх стартовала лишь один раз - в июне в Норвегии, где пробежала 400 метров с барьерами за 58,06 с.

"Задача-минимум выполнена, сейчас есть сутки провести в голове перезагрузку и выйти выполнять задачу-максимум. Отобраться на чемпионат мира, конечно, возможно, но потом встанет вопрос, насколько нужно ехать на чемпионат мира, если не будет высокого результата. Ради попадания в финал? Наверное, я уже не в том статусе, чтобы радоваться выходу в финал на чемпионате мира. Если в Пекин ехать, надо ставить задачу попадания как минимум в тройку призеров. Но надо сначала отобраться туда, а потом уже рассуждать на другие темы", - сказала Антюх журналистам.

"За прошедшее время, пока я не выходила на старт, всего было понемногу: и тренировалась, и жила нормальной человеческой жизнью, которой мне не удавалось жить долгое время. Да я и не знала в таком вот открытом виде, что это такое. А теперь поняла, что жизнь вне спорта тоже очень интересная, великолепная - дача, цветочки, шикарно! Но, наверное, как у любого спортсмена у меня есть амбиции, я этого не скрываю, посмотрим, оправдаются ли они или так и останутся амбициями", - добавила спортсменка.

Финал в беге на 400 метров с барьерами у женщин пройдет 4 августа.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала