Рейтинг@Mail.ru
Легкоатлеты-колясочники РФ добились прогресса за короткое время - Громова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Легкоатлеты-колясочники РФ добились прогресса за короткое время - Громова

Читать в
Российские легкоатлеты-колясочники смогли за короткий срок добиться серьезного прогресса и будут претендовать на успех на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро, заявила агентству "Р-Спорт" тренер сборной России Ирина Громова.

МОСКВА, 4 авг - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российские легкоатлеты-колясочники смогли за короткий срок добиться серьезного прогресса и будут претендовать на успех на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро, заявила агентству "Р-Спорт" тренер сборной России Ирина Громова.

Весной 2015 года была создана экспериментальная группа легкоатлетов-колясочников под руководством Громовой - известного тренера по паралимпийским лыжным гонкам и биатлону. Ранее на протяжении многих лет в России эта дисциплина не развивалась.

"Сейчас нас поддерживают, говорят: "Будут все условия, вы только показывайте результаты!" И, конечно, настрой совсем другой. Мы хорошо тренировались и выглядим уже сейчас очень неплохо. А если сравнивать с сотыми местами, которые были в прошлом году, результаты теперь очень приличные. Конечно, за два месяца сделать что-то нелегко, но у нас еще 2,5 месяца до чемпионата мира, год до Паралимпиады в Рио. Мы полны решимости", - сказала Громова.

По словам тренера, "надежды на медали в Рио есть". "Недавно на соревнованиях в Швейцарии наш Алексей Быченок даже выиграл на дистанции 5000 метров, хотя не в контактной борьбе. Но когда проходят настоящие соревнования, они состоят из хитов (предварительных соревнований), полуфиналов, финалов. Там все по-другому, есть тактическая борьба. Там те результаты, которые мы показываем сейчас, могут быть и не показаны, потому что главное - тактика. Побеждает тот, кто поумнее, похитрее, поразумнее", - добавила Громова.

Полностью интервью с тренером читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала