Тарасова выиграла чемпионат России в толкании ядра и получила право поехать на ЧМ

ЧЕБОКСАРЫ, 5 авг - Р-Спорт. Ирина Тарасова одержала победу на чемпионате России в толкании ядра, что дало ей право выступить на чемпионате мира в Пекине.

Тарасова показала результат 18,01 метра, это выше квалификационного норматива для выступления на мировом первенстве (17,75). Второй стала Евгения Смирнова - 17,38 метра, третьей - Анна Омарова (17,19).

В беге на 3000 метров с препятствиями победил Ильдар Миншин - 8 минут 34,46 секунды. Второе место занял Ильгизар Сафиуллин - 8.34,65. Третье место у Виктора Бахарева - 8.35,58. Нормативами для выступления на чемпионате мира в этой дисциплине обладают Сафиуллин и Николай Чавкин, не участвовавший на чемпионате России.