Рейтинг@Mail.ru
ЖБК "Спарта энд К" заинтересован в возвращении Тихоненко после аренды в "Динамо" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

ЖБК "Спарта энд К" заинтересован в возвращении Тихоненко после аренды в "Динамо"

Читать в
"Спарта энд К" заинтересована в том, чтобы центровая Ксения Тихоненко вернулась в команду после сезона аренды в московском "Динамо", заявила агентству "Р-Спорт" генеральный директор женского баскетбольного клуба из Видного Анна Архипова-фон Калманович.

МОСКВА, 10 авг - Р-Спорт, Елена Дьячкова. "Спарта энд К" заинтересована в том, чтобы центровая Ксения Тихоненко вернулась в команду после сезона аренды в московском "Динамо", заявила агентству "Р-Спорт" генеральный директор женского баскетбольного клуба из Видного Анна Архипова-фон Калманович.

В понедельник "Спарта энд К" объявила о том, что 22-летняя баскетболистка проведет следующий сезон в "Динамо" на правах аренды. Ранее Тихоненко уже уходила в аренду - в румынский клуб "Тарговиште" в сезоне-2012/13.

"Мы обязательно заинтересованы в возвращении Тихоненко в "Спарту энд К". Ждем ее на следующий год, это даже не обсуждается", - сказала Архипова-фон Калманович по телефону.

По ее словам, инициатором аренды была сама Тихоненко. "Мы делаем все для того, чтобы игрок развивался. Эта идея возникла еще весной, на самом деле инициатором была сама Тихоненко. У игрока всегда наступает момент, когда ты застаиваешься в одном месте, и нужен какой-то катализатор, чтобы прогрессировать дальше", - сказала собеседница агентства.

"Спарта энд К" подыскивала для Тихоненко варианты аренды за границей, но баскетболистка решила остаться в России. "Команды, которые на Ксюшу претендовали, были другие. Мы вели длительные переговоры, пытались найти самый оптимальный для нее вариант. Пришли к тому, что Ксюша не захотела уезжать из России, хотела быть поближе к Москве и в то же время получать игровое время, поэтому мы остановились на "Динамо", - рассказала гендиректор "Спарты энд К".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала