Рейтинг@Mail.ru
Суд оставил без движения иск о расторжении контракта на ВПП-3 в "Шереметьево" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд оставил без движения иск о расторжении контракта на ВПП-3 в "Шереметьево"

Читать в
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 14 сентября иск инжиниринговой корпорации "Трансстрой" к Федеральному агентству воздушного транспорта (Росавиации) с требованием расторгнуть контракт на строительство третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП-3) в "Шереметьево", которую планируется ввести к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщили в понедельник РИА Новости в суде.

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 14 сентября иск инжиниринговой корпорации "Трансстрой" к Федеральному агентству воздушного транспорта (Росавиации) с требованием расторгнуть контракт на строительство третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП-3) в "Шереметьево", которую планируется ввести к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщили в понедельник РИА Новости в суде.

Компания потребовала также взыскать с ответчика 4,1 миллиарда рублей убытков. Иск поступил в арбитраж 10 августа. Суд оставил его без движения в связи с тем, что требования истца недостаточно конкретизированы. Как говорится в определении суда, "в просительной части (иска) указано о расторжении государственного контракта № 64/11 от 19 декабря 2011 года на условиях выплаты убытков в размере 3,197 миллиарда рублей, а также о взыскании стоимости работ и затрат в размере 954,7 миллиона рублей".

Суд предложил истцу указать отдельно требования имущественного и неимущественного характера, а также представить документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования.

"Инжтрансстрой" 11 августа сообщил, что подал иск о расторжении госконтракта на строительство ВПП-3 международного аэропорта "Шереметьево" стоимостью 22,4 миллиарда рублей в связи с существенным нарушением заказчиком Росавиацией условий контракта, что повлекло невозможность выполнения подрядчиком работ в установленный контрактом срок. При этом, как подчеркнул подрядчик, он был готов завершить контракт в срок, если заказчик выработает решения для скорейшего завершения проектирования, освобождения территории застройки и стабильного финансирования.

В картотеке арбитражных дел имеется также информация об иске Росавиации к "Инжтрансстрою" с требованием признать некий госконтракт расторгнутым, реквизиты контракта не уточняются. Этот иск поступил в суд 28 июля, он принят к производству, предварительные слушания назначены на 21 сентября. Комментариями Росавиации агентство пока не располагает.

"Трансстрой" - диверсифицированный холдинг в области инфраструктурного строительства. Специализируется на железнодорожном строительстве, автодорожном строительстве, тоннелестроении, мостостроении, строительстве аэродромов и аэропортов, строительстве гидротехнических сооружений, промышленно-гражданском строительстве. Основным владельцем "Трансстроя" до декабря 2014 года был холдинг "Базовый элемент" Олега Дерипаски. В настоящее время бенефициаром компании является предприниматель Егор Андреев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Виннипег
    Колорадо
    1
    1
  • Хоккей
    Перерыв
    Ванкувер
    Нэшвилл
    0
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала