Рейтинг@Mail.ru
ВФЛА планирует передать разбор нарушений по допингу в РУСАДА - Бутов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВФЛА планирует передать разбор нарушений по допингу в РУСАДА - Бутов

Читать в
Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) рассматривает вариант передать большую часть функций, связанных с разбором допинговых нарушений, в независимую лабораторию - Российское антидопинговое агентство (РУСАДА), сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный секретарь ВФЛА Михаил Бутов.

ПЕКИН, 20 авг - Р-Спорт, Мария Воробьева. Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) рассматривает вариант передать большую часть функций, связанных с разбором допинговых нарушений, в независимую лабораторию - Российское антидопинговое агентство (РУСАДА), сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный секретарь ВФЛА Михаил Бутов.

Новый президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Себастьян Коу ранее заявлял о намерении создать независимую лабораторию на базе IAAF, что позволит значительно облегчить работу национальных федераций.

"Я думаю, что это очень правильное направление, конечно, здесь нужны детали, все не так просто, - сказал Бутов, отвечая на вопрос, поддерживает ли он инициативу Коу по созданию независимой лаборатории. - Ровно такое же решение мы обсуждали у нас некоторое время назад с (исполняющим обязанности президента ВФЛА) Вадимом Борисовичем Зеличенком. Большую часть функций, связанную с разбором нарушений, от нашей федерации мы должны передать РУСАДА".

"Конечно, мы еще будем с руководством лаборатории этот вопрос обсуждать и прорабатывать, но, на мой взгляд, это абсолютно логичное решение. В любом случае именно национальная федерация несет ответственность перед международной, но для того чтобы эта процедура была более открытой, понятной и независимой, осуществление ее должно быть передано РУСАДА", - подчеркнул генеральный секретарь ВФЛА.

По словам Бутова, "смысл существующей внутри ВФЛА антидопинговой комиссии должен быть несколько иным". "Она должна концентрироваться на образовательных вопросах, на превентивных мерах. Не столько на наказании, как на предотвращении нарушения. Думаю, что мы так и поступим. По крайней мере, мы близки к пониманию, как это сделать", - заключил собеседник агентства.

Полностью интервью с Михаилом Бутовым читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала