Рейтинг@Mail.ru
"Пляжники" РФ показали хорошую игру и достойный результат в Евролиге - Леонов - РИА Новости Спорт, 25.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Пляжники" РФ показали хорошую игру и достойный результат в Евролиге - Леонов

Читать в
Сборная России по пляжному футболу показала достойный результат в Суперфинале Евролиги, заявил "Р-Спорт" капитан национальной команды Илья Леонов.

МОСКВА, 23 авг - Р-Спорт, Николай Рязанцев. Сборная России по пляжному футболу показала достойный результат в Суперфинале Евролиги, заявил "Р-Спорт" капитан национальной команды Илья Леонов.

Анохин считает 3-е место в Евролиге объективным показателем уровня "пляжников" РФ >>>

В воскресенье россияне, выигрывавшие Евролигу в предыдущих двух сезонах, победили испанцев в матче за третье место со счетом 6:3. Единственное поражение на турнире россияне потерпели в первом матче группового этапа, уступив по пенальти португальцам, которые добились победы в турнире.

"Настраивались только на победу, - сказал Леонов по телефону. - Как мы и думали, первая игра с Португалией получилась досрочным финалом нашей группы, к сожалению, проиграли его, хотя играли очень хорошо. Думаю, по качеству игры эта встреча была лучше полуфинала чемпионата мира. Нам ничего не оставалось, как доказывать, выигрывать три оставшиеся игры".

"Были моменты в игре, когда мы полностью владели преимуществом, был момент, когда Алексей Макаров пробивал штрафной, и мяч от кочки вылетел прямо из ворот, наверное, нам чуть не хватило везения. Все, что могли, мы сделали, проиграли по пенальти, но могли и выиграть, так что результат достойный, и мы доказали, что Россия является ведущей державой в пляжном футболе", - добавил футболист.

По мнению капитана сборной, главным результатом сезона является то, что россияне остаются в тройке лучших команд мира.

"Именно сборная России выиграла Европейские игры в Баку, они стояли особняком, многие команды сделали на них ставку, - отметил Леонов. - Это был важнейший старт сезона, на одном уровне с чемпионатом мира, неизвестно, где было легче, а португальцы там стали третьими. Результат нормальный, еще будет Межконтинентальный кубок - очень тяжелое соревнование, приедут все топовые сборные, так что сезон еще не закончился. Мы находимся в тройке ведущих команд мира, пожалуй, это является главным результатом. Да, болельщики привыкли нас видеть на первом месте, мы сами каждое поражение рассматриваем как трагедию, но это футбол, по пенальти здесь уступили".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала