Рейтинг@Mail.ru
Копьеметатель Тарабин предположил, что неудача на ЧМ связана с плохой адаптацией - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Копьеметатель Тарабин предположил, что неудача на ЧМ связана с плохой адаптацией

Читать в
Бронзовый медалист чемпионата мира 2013 года в метании копья россиянин Дмитрий Тарабин заявил, что его неудачное выступление в квалификации на мировом первенстве по легкой атлетике в Пекине может быть связано с плохой адаптацией к климатическим условиям столицы Китая.

ПЕКИН, 24 авг - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Бронзовый медалист чемпионата мира 2013 года в метании копья россиянин Дмитрий Тарабин заявил, что его неудачное выступление в квалификации на мировом первенстве по легкой атлетике в Пекине может быть связано с плохой адаптацией к климатическим условиям столицы Китая.

Тарабин во второй попытке показал результат 77,48 метра и занял 12-е место в группе А. Чтобы попасть в число 12 участников финала, ему нужно, чтобы все спортсмены квалификационной группы В, в том числе фавориты чемпионата мира финн Теро Питкямяки и кениец Джулиус Йего, показали результат хуже него.

"Возможно, это адаптация. Перед чемпионатом мира мы были в Новогорске, готовились при температуре 13 градусов. А здесь, такое ощущение, все 40 градусов. Очень жарко, - сказал Тарабин журналистам, отвечая на вопрос, в чем может быть причина неудачи. - Но я никого винить не буду, это спорт, сегодня не мой день. Жизнь не заканчивается, будем делать выводы и тренироваться".

"Этот сезон вообще нелегкий, не совсем удачный, и к чемпионату мира мне не получилось подойти в оптимальной форме - в которой я был, к примеру, на чемпионате мира в Москве. В основном, квалификацию я всегда прохожу. Но сегодня был очень тяжелый день", - отметил спортсмен.

По словам Тарабина, уже после разминки он почувствовал опустошенность. "Когда я разминался, было хорошее самочувствие, а после разминки наступила эмоциональная пустота и усталость. Возможно, не нужно было совсем разминаться. Начал просыпаться только во второй попытке, а третью просто не получилось сделать технически. В первой тоже не удалось выполнить, что хотел", - заключил россиянин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала