Рейтинг@Mail.ru
"Ростов" инициировал грубую игру в матче с ФК "Амкар", судья не справился - Гаджиев - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Ростов" инициировал грубую игру в матче с ФК "Амкар", судья не справился - Гаджиев

Читать в
Футболисты "Ростова" стали инициаторами грубой игры в матче седьмого тура чемпионата России с "Амкаром", судья не справился с ситуацией, заявил главный тренер пермской команды Гаджи Гаджиев.

МОСКВА, 29 авг - Р-Спорт. Футболисты "Ростова" стали инициаторами грубой игры в матче седьмого тура чемпионата России с "Амкаром", судья не справился с ситуацией, заявил главный тренер пермской команды Гаджи Гаджиев.

Встреча, состоявшаяся в пятницу в Ростове-на-Дону, завершилась победой хозяев со счетом 1:0. На 58-й минуте между полузащитником пермяков Фегором Огуде и Тимофеем Калачевым произошла стычка, нигериец толкнул хавбека ростовчан, после чего тот упал на газон. Главный арбитр встречи москвич Алексей Матюнин показал прямую красную карточку Огуде.

"Очень грубую игру показывали и наши футболисты и футболисты "Ростова", но мне кажется, что инициаторами такой игры были футболисты "Ростова". Но это их право играть так, как считают нужным. Судья не справился с ситуацией, он позволил накопиться несправедливости и в конце концов принял неверное, с моей точки зрения, решение. Наверное, удалять надо было не одного футболиста, а двоих", - сказал Гаджиев, чьи слова приводит официальный сайт "Амкара".

"Причина удаления понятна - наш игрок среагировал на провокацию. Мы с подобным часто сталкиваемся. Провокаций вообще на поле хватало. "Ростов" провел хороший матч на высоких скоростях при хорошей командной организации игры. Это главная причина нашего поражения. Мы не очень грамотно играли в обороне, допускали ошибки, особенно в первом тайме. Во втором тайме немного исправили ситуацию. Матч должен был быть другим, если бы не удаление Огуде", - добавил он.

Главный тренер "Ростова" Курбан Бердыев отметил, что с приходом эквадорского полузащитника Кристиана Нобоа его команда стала более агрессивной.

"Думаю, ребята отработали неплохо, играли с желанием. С приходом Нобоа мы немного поменяли схему и стали более агрессивными. Нам есть над чем работать, но сегодня победу мы заслужили. Я в Кристиана (Нобоа) верю, несмотря на то, что он несколько месяцев не играл. Поначалу были ошибки, но потом он втянулся", - заявил Бердыев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    3-й период
    Виннипег
    Колорадо
    2
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    3
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала