Рейтинг@Mail.ru
Борец Гадисов признался, что золото ЧМ для него важнее, чем олимпийская лицензия - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Борец Гадисов признался, что золото ЧМ для него важнее, чем олимпийская лицензия

Читать в
Российский борец вольного стиля Абдусалам Гадисов, выступающий в весовой категории 97 кг, заявил агентству "Р-Спорт", что победа на чемпионате мира для него важнее, чем олимпийская лицензия на Игры 2016 года.

НОВОГОРСК, 1 сен - Р-Спорт, Елена Соболь. Российский борец вольного стиля Абдусалам Гадисов, выступающий в весовой категории 97 кг, заявил агентству "Р-Спорт", что победа на чемпионате мира для него важнее, чем олимпийская лицензия на Игры 2016 года.

Чемпионат мира по спортивной борьбе пройдет 7-12 сентября в Лас-Вегасе. Он станет первым лицензионным турниром к Олимпийским играм-2016.

"Я, как и все ребята, еду на чемпионат мира за золотом. Я всегда так говорю, на какой бы старт мы ни собирались. Конечно, не всегда получается задуманное, но цель одна - выиграть. Даже мысли о другом не допускаем, в первую очередь золотая медаль, а олимпийская лицензия пускай на втором месте будет", - сказал Гадисов.

"Хочется, чтобы чемпионат мира начался побыстрее. На турнирах бороться легче, чем проходить этот тернистый, темный путь подготовки. Многие видят по телевизору, как борцу поднимают руку... Когда я смотрю легкую атлетику, например, понимаю, через что Усэйн Болт прошел, чтобы пробежать каких-то 200 метров. То же самое и у нас, поэтому побыстрее хочется выйти на ковер и весь этот труд, который ты вложил, показать. И чтобы он оправдал себя", - добавил Гадисов.

Спортсмен отметил, что вся подготовка прошла по плану. "На сборе в Кисловодске начиналось не очень, я там заболел. Но отработал хорошо и, наверное, как раз благодаря этому заложил фундамент. И сейчас себя чувствую хорошо, формой доволен. Спарринги в Новогорске прошли, с ребятами здорово работаем, они нам очень помогают. Из соперников выделять никого не буду, все ребята крепкие, даже будут темные лошадки. Никого списывать со счетов нельзя", - добавил Гадисов.

Он также сообщил, что в заключительную неделю перед тем, как отправиться в США, нагрузки пойдут на спад. "На этой неделе будем ходить в кино, отвлекаться. Потому что сбор был с серьезными нагрузками, надо к старту подойти со свежей головой и свежими силами. Последние дня 3-4 мы будем переходить на время Лас-Вегаса, ночью не будем спать, вечером тренироваться. Чтобы нам легче было перестраиваться", - сказал борец.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала