Рейтинг@Mail.ru
Экспертный совет Минспорта счел неудовлетворительным выступление пловцов РФ в сезоне - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экспертный совет Минспорта счел неудовлетворительным выступление пловцов РФ в сезоне

Читать в
Экспертный совет министерства спорта РФ признал неудовлетворительным выступление российских пловцов в текущем сезоне, где главным стартом для них было выступление на домашнем чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.

МОСКВА, 3 сен - Р-Спорт, Елена Соболь. Экспертный совет министерства спорта РФ признал неудовлетворительным выступление российских пловцов в текущем сезоне, где главным стартом для них было выступление на домашнем чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.

Минспорт не будет продлевать контракт с Акатьевым - Нагорных >>>

В Казани сборная России по плаванию на открытой воде осталась без медалей и завоевала одну олимпийскую лицензию усилиями Анастасии Крапивиной на дистанции 10 км. В бассейне сборная России завоевала четыре медали. Единственное золото на счету Юлии Ефимовой, которая выиграла на дистанции 100 м брассом, а также завоевала бронзу на 50 м брассом. На дистанции 200 м на спине третьим стал Евгений Рылов. Единственное серебро российской команде принесла мужская кролевая эстафета 4 по 100 м.

Минспорт РФ не будет продлевать контракт с главным тренером сборной России с Журавлевым >>>

"Мы оцениваем выступление по главному старту. Экспертный совет не удовлетворен результатом, который показали в Казани", - сказал агентству "Р-Спорт" заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных.

По его словам, заметны усилия тренерского штаба по подготовке резерва команды. "Мы видим, что большая работа проводится по подготовке резерва. Такую работу, безусловно, нужно проводить. Но в отчете главного тренера за главный старт прежде всего рассматривается результат основной команды", - подчеркнул Нагорных.

"Вместе с тем мы отметили и поблагодарили коллег за выступление на Европейских играх, Универсиаде, юниорском чемпионате мира. Но то испытание, которое предстоит пройти команде через год в Рио-де-Жанейро, нас заставляет в этот последний месяц, когда еще можно принять какие-то организационные решения, их принять. Все решения будут приниматься федерацией и Центром спортивной подготовки сборных команд, которым мы рекомендовали в течение ближайшей недели провести серию совместных совещаний", - добавил он.

В общем зачете в плавании в бассейне российская сборная заняла 11-е место.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала