Матч КХЛ "Динамо" - "Витязь": поражение москвичей во дворце столичного "Парка Легенд" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

В пятницу, 4 сентября, хоккеисты подмосковного "Витязя" одержали волевую победу над московским "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Лучшие кадры с прошедшей встречи смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкХоккеисты подмосковного "Витязя" одержали волевую победу над московским "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

На фото: хоккеисты "Витязя" Юрий Кокшаров и Игорь Головков (слева направо).
Хоккеисты Витязя

1 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в ледовом дворце столичного "Парка Легенд", завершилась http://rsport.ru/hockey/20150904/860304496.html target=_blank>со счетом 3:2
Игровой момент матча Динамо (Москва) - Витязь (Московская область)
2 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкУ "Витязя" дубль на счету Максима Афиногенова (23-я и 29-я минуты), еще один гол на счету Георгия Бердюкова (34).

На фото: нападающие "Динамо" Ансель Галимов (справа) и "Витязя" Максим Афиногенов.

3 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ составе динамовцев забили Мэт Робинсон (16)и Алексей Цветков (22).

На фото: защитник "Витязя" Роман Кудинов, вратарь "Витязя" Харри Сятери, защитник "Витязя" Георгий Бердюков и нападающий "Динамо" Мартиньш Карсумс (слева направо).
В составе динамовцев забили Мэт Робинсон (16)и Алексей Цветков (22).

4 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкДля форварда московского "Динамо" Константина Горовикова матч с "Витязем" стал 1000-м в чемпионате России. Его одноклубники могли подарить ветерану хороший подарок: победа в основное время выводила "бело-голубых" на первое место в турнирной таблице Западной конференции.

На фото: хокеисты "Динамо" Константин Горовиков, Константин Волков (справа налево).
Константин Горовиков, Константин Волков (справа налево)

5 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНачало матча этот сценарий оправдывало: "Динамо" в первом периоде реализовало большинство, а во втором Цветков записал на свой счет интересный гол, в котором шайба едва-едва перелетела за линию ворот.

На фото: защитник "Динамо" Андрей Миронов (справа) и нападающий "Витязя" Марио Кемпе.

6 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВратарь "Витязя" Харри Сятери (слева) и нападающий "Витязя" Роман Горак.
Вратарь "Витязя" Харри Сятери (слева) и нападающий "Витязя" Роман Горак.
7 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкОднако к середине матча "Витязь" проснулся.

На фото: нападающие "Динамо" Мартиньш Карсумс (слева) и "Витязя" Марио Кемпе.
Однако к середине матча "Витязь" проснулся.

8 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПервым это сделал лидер гостей Афиногенов, праздновавший в пятницу 36-й день рождения. Сначала форвард оказался самым расторопным на пятачке, а позже удачно бросил от борота.

На фото: защитник "Динамо" Глеб Корягин (справа) и нападающий "Витязя" Максим Афиногенов.

9 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ обеих шайбах можно винить голкипера "Динамо" Александра Лазушина, тем не менее, идти на замену вратаря и выпускать на лед 19-летнего Никиту Серебрякова в тренерском штабе не решились.

На фото: вратарь "Динамо" Александр Лазушин.
Вратарь Динамо Александр Лазушин

10 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ том числе, когда "Витязь" забил третью шайбу.

На фото: нападающий "Витязя" Марио Кемпе (в центре).
В том числе, когда "Витязь" забил третью шайбу.

11 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Динамо" Харийс Витолиньш (в центре).
Главный тренер Динамо Харийс Витолиньш (в центре)
Главный тренер "Динамо" Харийс Витолиньш (в центре).
12 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкХоккеисты "Витязя" Валерий Бочкарёв, Роман Горак, главный тренер "Витязя" Олег Ореховский и хоккеист "Витязя" Вячеслав Солодухин (слева направо).
Главный тренер Витязя Олег Ореховский и хоккеисты клуба
13 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкУ Юрия Кокшарова получился удачный щелчок в меньшинстве, а Бердюков вовремя подставил клюшку.

На фото: вратарь "Динамо" Александр Лазушин (слева) и нападающий "Витязя" Марио Кемпе.
У Юрия Кокшарова получился удачный щелчок в меньшинстве, а Бердюков вовремя подставил клюшку.

14 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНападающий "Динамо" Ансель Галимов, защитник "Витязя" Георгий Бердюков и вратарь "Витязя" Харри Сятери (слева направо).
15 из 17
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВесь третий период хоккеисты "Динамо" пытались все же отыграться и перевести матч в овертайм, однако ни один из способов не помог преодолеть массивную оборону "Витязя".

На фото: вратарь "Витязя" Харри Сятери.