Рейтинг@Mail.ru
Российские футболисты обыграют шведов в матче отбора ЧЕ со счетом 2:1 - Тарханов - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Российские футболисты обыграют шведов в матче отбора ЧЕ со счетом 2:1 - Тарханов

Читать в
Сборная России по футболу одержит победу в матче отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года над командой Швеции со счетом 2:1, единственный мяч в ворота российской команды забьет форвард Златан Ибрагимович, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Александр Тарханов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 сен - Р-Спорт, Артем Лисовский. Сборная России по футболу одержит победу в матче отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года над командой Швеции со счетом 2:1, единственный мяч в ворота российской команды забьет форвард Златан Ибрагимович, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Александр Тарханов.

Текстовую трансляцию матча отбора на ЧЕ-2016 Россия - Швеция читайте ЗДЕСЬ >>

Сборные России и Швеции встретятся 5 сентября в Москве. В первой игре, которая состоялась 9 октября 2014 года в Стокгольме, была зафиксирована ничья - 1:1.

"Я настроен позитивно. Думаю, что наша сборная обыграет шведов со счетом 2:1. Один гол отдаю Златану Ибрагимовичу, если представится момент, он его использует. Думаю, что наша команда будет играть раскрепощенно. Знаю Леонида Слуцкого, это далеко не диктатор. Он умеет выстраивать отношения с игроками, может дать свободу действий футболистам в плане творчества. И, думаю, у нас будет более атакующая игра", - сказал Тарханов.

"Сборная Швеции в большей степени играет за счет фланговых проходов и подач на Ибрагимовича, - продолжил специалист. - Они не контролируют так мяч, как это умеет делать, например, лиссабонский "Спортинг". В этом у нас будет преимущество. В средней линии у нас хорошие, нестандартные футболисты - (Алан) Дзагоев, (Павел) Мамаев, (Роман) Широков. Все они люди творческие, могут придержать мяч, могут отдать пас. В этом мы будем иметь преимущество".

За несколько часов до игры стало известно, что Ибрагимович выйдет на поле с первых минут.

"Думаю, что тренерский штаб сборной России разобрал схему, как будут играть шведы. Если Ибрагимович будет играть один, то ничего не сделает. Если у шведов поставлена хорошая командная игра, то, конечно, он опасен. Прежде всего нам нужно больше атаковать, чтобы он не получал мяч. И мы должны делать так, чтобы мяч не переходил через центральную линию, на нашу половину поля. В Швеции мы как раз хорошо сыграли, ничейный результат был несправедлив, у нас было больше подходов к чужим воротам и опасных моментов. С нашей стороны был активный прессинг, мы не давали шведам развернуться", - добавил Тарханов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала