Рейтинг@Mail.ru
Таким боксерам, как Хук, надо давать возможность реванша - тренер Гловацкого Лапин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Таким боксерам, как Хук, надо давать возможность реванша - тренер Гловацкого Лапин

Читать в
Федор Лапин, российский тренер чемпиона мира по версии WBO в тяжелом весе поляка Кшиштофа Гловацкого, заявил агентству "Р-Спорт", что таким боксерам, как немец Марко Хук, следует давать реванш.

МОСКВА, 6 сен - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Федор Лапин, российский тренер чемпиона мира по версии WBO в тяжелом весе поляка Кшиштофа Гловацкого, заявил агентству "Р-Спорт", что таким боксерам, как немец Марко Хук, следует давать реванш.

Хук 14 августа проиграл Гловацкому и потерял титул чемпиона мира по версии WBO, которым владел с 2009 года.

"Для меня как для тренера реванш с Хуком интересен. Можно о нем говорить разные вещи, но это большой чемпион, несмотря на то, что у него в Германии были разные бои. На мой взгляд, такому чемпиону, как Хуку, нужно давать реванш, хотя в контракте этот пункт не был прописан, это была обязательная защита. При этом я не думаю, что реванш с Хуком будет интересен промоутерам", - сказал Лапин по телефону.

В сентябре 2014 года другой поляк Кшиштоф Влодарчик, которого также тренирует Лапин, единогласным решением проиграл россиянину Григорию Дрозду и потерял пояс WBC в тяжелом весе. Согласно контракту на тот бой, боксеры должны были 22 мая провести реванш, но поляк отказался из-за инфекционной болезни. После поражения Хука от Гловацкого Влодарчик публично вызвал немца на бой.

"Предложений из России не было. Мы думали о США. Если Влодарчик не проведет бой в США в октябре, то тогда уже в ноябре проведет поединок в Польше. Конкретных имен соперников нет. Для меня долгий застой Кшиштофа - это тоже проблема. Влодарчик заболел, и без вариантов... Ведь болезни и травмы случаются", - заметил Лапин.

"Мы боя с Хуком для Влодарчика хотели уже несколько лет. Хук, будучи чемпионом, ни разу не хотел боксировать. Сейчас, думаю, тоже не согласится, хотя после поражения от Гловацкого Влодарчик в очередной раз бросил Хуку вызов. Вообще проблема с Влодарчиком в том, что с ним многие не хотят и не хотели боксировать", - продолжил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала