Рейтинг@Mail.ru
ФИФА рада, что в создание талисмана ЧМ-2018 в России вовлечены студенты - Фаулер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФИФА рада, что в создание талисмана ЧМ-2018 в России вовлечены студенты - Фаулер

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПроекция официального логотипа чемпионата мира 2018 по футболу на фасаде Государственного академического Большого театра в Москве
Проекция официального логотипа чемпионата мира 2018 по футболу на фасаде Государственного академического Большого театра в Москве
Читать в
ФИФА рада тому, что в процессе создания официального талисмана чемпионата мира 2018 года впервые будет вовлечена аудитория, заявил руководитель отдела маркетинговых коммуникаций ФИФА, отвечающий за подготовку к мировому первенству, Дэвид Фаулер.

МОСКВА, 9 сен - Р-Спорт, Василий Конов-мл. ФИФА рада тому, что в процессе создания официального талисмана чемпионата мира 2018 года впервые будет вовлечена аудитория, заявил руководитель отдела маркетинговых коммуникаций ФИФА, отвечающий за подготовку к мировому первенству, Дэвид Фаулер.

За свои слова в ответе: города, принимающие ЧМ-2018, за три года до старта мундиаля. ФОТО >>>

В среду в Москве проходит круглый стол, предшествующий второму этапу разработки официального талисмана чемпионата мира по футболу 2018 года, с участием студентов художественных вузов и представителя ФИФА. Талисман впервые в истории проведения мундиаля будет создан студентами. В разработке бренда смогут принять участие учащийся 57 художественных вузов.

Страна за работой: как Россия готовится к чемпионату мира по футболу >>>

По итогам первого этапа были выбраны 10 вариантов талисмана: амурский тигр, богатырь, волк, дальневосточный леопард, Жар-птица, инопланетянин, космонавт, кот, медведь, робот. Во время второго этапа, который пройдет с 15 сентября по 15 ноября, студенты должны предоставить свой образ одного из этих вариантов талисмана. От каждого участника будет приниматься всего одна работа. По окончании второго этапа жюри, которое будет сформировано позднее, выберет минимум три лучшие работы, которые в 2016 году будут представлены для голосования талисмана чемпионата мира в России.

"Совместно с оргкомитетом мы хотим разработать бренд, которым будет гордиться Россия. Уже была запущена эмблема, что является хорошим началом, сейчас - талисман. Перед вами огромный вызов. Если говорить о задачах, это должен быть мужской персонаж, потому что это мужской чемпионат мира, а на женские мундиали требуется женский образ", - сказал Фаулер во время обращения к студентам.

"В первую очередь образ талисмана должен быть нацелен на целевую аудиторию детей в возрасте от 6 лет до 16 лет, но тут все рано нужно смотреть шире. Талисман должен обладать шармом, характером. Применение должно отвечать требованиям печатной, медийной, сувенирной продукции. Мы очень рады, что в первый раз ФИФА и оргкомитет вовлечет аудиторию - студентов - в процесс создания бренда. Это первый подобный опыт", - продолжил представитель ФИФА.

Первый в истории чемпионат мира на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала