Рейтинг@Mail.ru
Балахничев заявил, что не знает мотивов отклонения иска к авторам фильма о допинге - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Балахничев заявил, что не знает мотивов отклонения иска к авторам фильма о допинге

Читать в
Бывший президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев заявил агентству "Р-Спорт", что пока не обладает развернутым решением Кировского суда Самары с мотивами отклонения иска против авторов фильма немецкой телекомпании ARD о допинге в российской легкой атлетике.

МОСКВА, 9 сен - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Бывший президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев заявил агентству "Р-Спорт", что пока не обладает развернутым решением Кировского суда Самары с мотивами отклонения иска против авторов фильма немецкой телекомпании ARD о допинге в российской легкой атлетике.

РУСАДА: информация, направленная для исправления ошибок в фильме ARD, проигнорирована >>>

Немецкий телеканал ARD 3 декабря 2014 года выпустил в эфир документальный фильм, в котором сообщалось о систематическом применении допинга российскими легкоатлетами, 7 декабря была показана вторая часть фильма. Ответчиками по иску были заявлены самарец Олег Попов, журналист Хайо Зеппельт и редакция телеканала ARD.

Комиссия WADA представит Минспорту РФ доклад по фильму ARD 22 сентября - Мутко >>>

Балахничев назвал фильм "провокацией, направленной на подрыв российского спорта", и рассказал, что ARD официально отказалась предоставить неотредактированные видео- и аудиозаписи. В феврале Балахничев ушел в отставку с поста главы ВФЛА. В среду суд оставил без удовлетворения иск Балахничева о защите репутации к авторам фильма.

"Пока у нас есть только информация о том, что иск отклонен. Развернутое решение суда позднее получит адвокат Артем Пацев, который занимается этим делом. Многое сейчас непонятно, прояснит ситуацию развернутое решение, но когда мы это дело начинали, то понимали, что такие дела в Российской Федерации рассматриваются очень сложно. Не привыкли у нас защищать честь и достоинство, хотя в данном случае защищаются честь и достоинство не только отдельного человека Балахничева, но и России", - сказал Балахничев по телефону.

"В моем лице, в лице федерации нас оболгали и измазали грязью, от которой мы не сможем отмыться долгое время. Но других инструментов нет, мы будем продолжать это дело. Мой лейтмотив - надо защищать интересы России", - подчеркнул экс-президент ВФЛА.

Собеседник агентства отметил, что "рано или поздно мы придем к необходимости иметь спортивные суды". "Мы мало внимания уделяем юриспруденции в этой сфере, у нас грамотных спортивных адвокатов - раз-два и обчелся. Это придется делать, иначе мы будем все время проигрывать. Наши суды, мне кажется, не имеют прецедентов такого рода, и им легче отказать. Хотя то, что я говорю, не значит, что я подозреваю в чем-то наш суд и объявляю его несправедливым заранее", - заключил Балахничев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала