Рейтинг@Mail.ru
Экс-теннисистка Анна Чакветадзе сказала, что подаст в суд на угрожающего ей мужчину - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-теннисистка Анна Чакветадзе сказала, что подаст в суд на угрожающего ей мужчину

Читать в
Известная в прошлом российская теннисистка Анна Чакветадзе сообщила агентству "Р-Спорт", что готовит судебный иск против мужчины, от которого она в последнее время получает угрозы, также она вынуждена воспользоваться услугами личного телохранителя.

Известная в прошлом российская теннисистка Анна Чакветадзе сообщила агентству "Р-Спорт", что готовит судебный иск против мужчины, от которого она в последнее время получает угрозы, также она вынуждена воспользоваться услугами личного телохранителя.

По заявлению Чакветадзе, некий злоумышленник на протяжении более 10 лет звонит ей по телефону и отправляет электронные письма, а в последнее время перешел к личному преследованию и угрозам.

"Финальной точкой, после которой я решила принять меры, стало проведение мастер-класса для детей в преддверии открытия моей теннисной школы (в начале сентября), - сообщила Чакветадзе. - Этот человек требовал, чтобы я его обняла, уделила ему время, пообщалась. К счастью, там было много людей, была охрана, всё обошлось. Однако уезжать мне пришлось через черный ход. В его посланиях теперь не только признания и просьбы, но и угрозы. Меня это сильно тревожит. В настоящее время я обсуждаю с юристами детали подачи иска. Также я решила воспользоваться услугами личного телохранителя".

"Все началось с того, когда я в 16 лет поехала играть турнир в Батуми. Меня там поддерживала группа болельщиков, они были ко мне дружелюбны. В следующем году я вновь приехала на этот турнир, и вот тогда все началось. Один из тех самых болельщиков начал проявлять излишние знаки внимания. Тогда я не придала этому значения", - продолжила теннисистка.

По словам Чакветадзе, вскоре знаки внимания стали навязчивыми. "Я не знаю, где этот мужчина нашел мой домашний номер телефона, но вскоре он начал звонить мне домой, а также писать электронные письма. Сначала это происходило примерно раз в месяц, и я не придавала этому особого значения - подобные вещи случаются со многими известными спортсменами. Но вскоре звонки участились, появилась резкая навязчивость с его стороны. Он постоянно просил о встрече, требовал общения", - сообщила спортсменка.

"Этот человек отслеживает мои социальные сети, знает, куда я хожу, в каких ресторанах питаюсь, кто из друзей меня окружает. Я иду на боксерский поединок - он там, звонит, требует встретиться. Я еду обедать - он ждет меня возле ресторана. Меня стало это пугать, ведь никто не знает, что в его голове - сначала все безобидно, а затем может появиться ненависть или злость", - заключила Чакветадзе.

В декабре 2007 года семья Чакветадзе подверглась в своем доме ограблению со стороны группы вооруженных лиц. Россиянка в то время входила в десятку лучших теннисисток мира.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала