Рейтинг@Mail.ru
Российские борцы греко-римского стиля показали хороший потенциал на ЧМ - Мутко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Российские борцы греко-римского стиля показали хороший потенциал на ЧМ - Мутко

Читать в
Сборная России по греко-римской борьбе продемонстрировала на чемпионате мира в Лас-Вегасе хороший потенциал в преддверии Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта России Виталий Мутко.

МОСКВА, 10 сен - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Сборная России по греко-римской борьбе продемонстрировала на чемпионате мира в Лас-Вегасе хороший потенциал в преддверии Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта России Виталий Мутко.

Чемпионат мира по борьбе можно проводить где угодно, но не в Лас-Вегасе - Когуашвили >>>

В ночь со среды на четверг по московскому времени на чемпионате мира по борьбе в Лас-Вегасе (США) завершили свое выступление мастера греко-римского стиля. Россияне завоевали пять медалей. Золото на счету олимпийского чемпиона-2012 Романа Власова, бронзовые награды выиграли Артем Сурков, Адам Курак, Ислам Магомедов и Билял Махов.

"Команда у нас единая, и окончательные итоги мы будем подводить после окончания чемпионата мира. Но сейчас можно констатировать, что российские представители греко-римского стиля заняли первое место в своей части мирового первенства благодаря золоту Власова и четырем бронзовым медалям. Две олимпийские лицензии недобрали, но, думаю, у наших борцов хороший потенциал, и эти лицензии они доберут позднее", - сказал Мутко по телефону.

"Я бы сказал, что выступление борцов греко-римского стиля было не отличным, но хорошим. Мы его, естественно, разберем, сделаем выводы. Но я всегда говорю, что перед Олимпиадой лучше такое умеренное выступление на чемпионате мира, нежели фурор, а потом почивание на лаврах", - подчеркнул министр спорта.

Российская команда завоевала в Лас-Вегасе четыре из шести олимпийских лицензий в греко-римской борьбе. Оставшиеся две лицензии можно будет выиграть на квалификационных турнирах в Сербии, Монголии и Турции, которые пройдут в апреле-мае 2016 года.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Блинкова
    Э. Свитолина
    625
    267
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Д. Шаповалов
    666
    142
  • Футбол
    03.06 17:00
    ЦСКА
    Ростов
  • Футбол
    03.06 17:00
    Крылья Советов
    Спартак Москва
  • Футбол
    03.06 17:00
    Локомотив
    Торпедо
  • Футбол
    03.06 17:00
    Зенит
    Факел
  • Футбол
    03.06 17:00
    Нижний Новгород
    Химки
  • Футбол
    03.06 17:00
    Урал
    Сочи
  • Футбол
    03.06 17:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    03.06 17:00
    Ахмат
    Краснодар
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала