Гужар выиграл 19-й этап "Вуэльты", Дюмулен упрочил лидерство в общем зачете - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Гужар выиграл 19-й этап "Вуэльты", Дюмулен упрочил лидерство в общем зачете

МОСКВА, 11 сен - Р-Спорт. Французский велогонщик Алексис Гужар из команды AG2R La Mondiale стал победителем 19-го этапа "Вуэльты", голландец Том Дюмулен из Giant-Alpecin увеличил отрыв от преследователей в общем зачете.

Финиш 19-го этапа протяженностью 185,8 км состоялся в Авиле. Вслед за Гужаром финишировали португалец Нельсон Оливейра (Lampre - Merida) и бельгиец Максим Монфор (Lotto Soudal). Лучшим среди представителей российских команд стал Тиагу Машаду из "Катюши", финишировавший пятым.

После 19-го этапа лидером общего зачета остался Дюмулен. Вторым идет итальянец Фабио Ару из "Астаны", который уступает голландцу 6 секунд (после прошлого этапа отставание составляло 3 секунды). Капитан "Катюши" Хоаким Родригес (+1 минута 24 секунды) занимает третье место.

"Вуэльта" финиширует 13 сентября в Мадриде.