Последний рубеж под надежной защитой: победа "Спартака" над "Ростовом" в 8-м туре ЧР - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

В воскресенье, 13 сентября, московский "Спартак" нанес поражение "Ростову" в матче 8-го тура чемпионата России по футболу и сравнялся по очкам с находящимся на 3-м месте петербургским "Зенитом". Самые яркие фотографии матча смотрите в нашей фотоленте.

1 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в воскресенье на столичной "Открытие Арене", завершилась победой "красно-белых" со счетом 1:0.

На фото: нападающий "Ростова" Сердан Азмун (слева) и защитник "Спартака" Сальваторе Боккетти.
Нападающий Ростова Сердан Азмун (слева) и защитник Спартака Сальваторе Боккетти

2 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГол на 28-й минуте забил форвард "Спартака" Квинси Промес.

На фото: полузащитник "Спартака" Квинси Промес и главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев радуются забитому голу.
Полузащитник Спартака Квинси Промес и главный тренер Спартака Дмитрий Аленичев радуются забитому голу
Гол на 28-й минуте забил форвард "Спартака" Квинси Промес.

3 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкМатч прошел под диктовку "Спартака", "Ростов" действовал от обороны и без особого успеха. На 18-й минуте Юра Мовсисян опасно бил, но немного не попал в дальний угол ворот Сослана Джанаева.

На фото: вратарь "Ростова" Сослан Джанаев.
Вратарь Ростова Сослан Джанаев

4 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкА через 10 минут Квинси Промес, получив передачу от Романа Широкова, пересек линию штрафной на ее левом краю, сделал движение вправо и хлестко пробил в дальний угол из-под Тимофея Маргасова. 1:0.

На фото: футболисты "Спартака" Сальваторе Боккетти, Квинси Промес и главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев (слева направо).
Футболисты Спартака Сальваторе Боккетти, Квинси Промес и главный тренер Спартака Дмитрий Аленичев (слева направо)

5 из 15
© Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНа 66-й минуте спартаковский голкипер Артем Ребров парировал сначала дальний удар ростовчан, отбив мяч в сторону, затем выстрел с нескольких метров от набежавшего Маргасова и тут же нейтрализовал угрозу в стыке с Александром Бухаровым.

На фото: вратарь "Спартака" Артём Ребров.
Вратарь Спартака Артём Ребров

6 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ концовке встречи хозяева сосредоточились на укреплении обороны.

На фото: полузащитник "Спартака" Роман Широков (слева) и нападающий "Ростова" Дмитрий Полоз.
Полузащитник Спартака Роман Широков (слева) и нападающий Ростова Дмитрий Полоз
В концовке встречи хозяева сосредоточились на укреплении обороны.

7 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНа поле вышли защитники Сергей Паршивлюк, Евгений Макеев, Владимир Гранат. А место единственного центрфорварда занял Промес.

На фото: полузащитник "Спартака" Квинси Промес.
Полузащитник Спартака Квинси Промес

8 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ добавленное арбитром время форвард "Ростова" Александр Бухаров упал в штрафной, но свисток судьи промолчал.

На фото: главный тренер "Ростова" Курбан Бердыев (слева).
Главный тренер Ростова Курбан Бердыев (слева)

9 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанк"Ростов" не смог предложить сопернику ровным счетом ничего и потерпел второе поражение в сезоне, а спартаковцы одержали пятую победу в чемпионате.

На фото: полузащитник "Ростова" Александр Гацкан.
Полузащитник Ростова Александр Гацкан

10 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФутболисты "Спартака" радуются победе.
Футболисты Спартака радуются победе
Футболисты "Спартака" радуются победе.
11 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЗащитник "Спартака" Сердар Таски, защитник "Ростова" Денис Терентьев и полузащитник "Спартака" Кирилл Комбаров (слева направо).
Защитник Спартака Сердар Таски, защитник Ростова Денис Терентьев и полузащитник Спартака Кирилл Комбаров (слева направо)
12 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПолузащитник "Спартака" Кирилл Комбаров (слева) и полузащитник "Ростова" Павел Могилевец.
Полузащитник Спартака Кирилл Комбаров (слева) и полузащитник Ростова Павел Могилевец
Полузащитник "Спартака" Кирилл Комбаров (слева) и полузащитник "Ростова" Павел Могилевец.
13 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанк"Спартак" имеет в активе 16 очков и отстает от лидирующего в чемпионате московского ЦСКА на 6 баллов.

На фото: главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев.
Главный тренер Спартака Дмитрий Аленичев
"Спартак" имеет в активе 16 очков и отстает от лидирующего в чемпионате московского ЦСКА на 6 баллов.