Программа-максимум: "Салават Юлаев" по буллитам обыграл "Ак Барс" в чемпионате КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

В воскресенье, 13 сентября, хоккеисты уфимского "Салавата Юлаева" одержали выездную победу по буллитам над казанским "Ак Барсом" в чемпионате КХЛ. Самые яркие фотографии матча смотрите в нашей фотоленте.

1 из 16
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВстреча в Казани завершилась со счетом 4:3 Б (2:0, 0:2, 1:1, 0:0, 1:0) в пользу гостей.

На фото: форвард ХК "Ак Барс" Артем Лукоянов и защитник ХК "Салават Юлаев" Сами Лепистё (справа).
Форвард ХК Ак Барс Артем Лукоянов и защитник ХК Салават Юлаев Сами Лепистё (справа)
Встреча в Казани завершилась со счетом 4:3 Б (2:0, 0:2, 1:1, 0:0, 1:0) в пользу гостей.

2 из 16
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкУ "Салавата Юлаева" отличились Дмитрий Макаров (5-я минута), Денис Хлыстов (12) и Николай Прохоркин (60).

На фото: игроки ХК "Салават Юлаев" радуются победе.
Игроки ХК Салават Юлаев радуются победе
У "Салавата Юлаева" отличились Дмитрий Макаров (5-я минута), Денис Хлыстов (12) и Николай Прохоркин (60).

3 из 16
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкУ проигравших забили Оскар Меллер (21), Маттиас Шегрен (38) и Дмитрий Архипов (51). Решающий буллит реализовал Линус Умарк.

На фото: хоккеисты "Ак Барса" радуются забитой шайбе.
Хоккеисты Ак Барса радуются забитой шайбе

4 из 16
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПеред началом игры прошло чествование бывшего капитана "Ак Барса" Алексея Морозова, свитер которого был поднят под своды "Татнефть Арены".

На фото: поднятие свитера бывшего игрока ХК "Ак Барс" Алексея Морозова под своды "Татнефть Арены".
Поднятие свитера бывшего игрока ХК Ак Барс Алексея Морозова под своды Татнефть арены

5 из 16
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНа первой же минуте форвард казанцев Джастин Азеведо убежал один на один к воротам "Салавата Юлаева", но вратарь Никлас Сведберг выручил команду.

На фото: вратарь ХК "Салават Юлаев" Никлас Сведберг (справа) и форвард ХК "Ак Барс" Джастин Азеведо.
Вратарь ХК Салават Юлаев Никлас Сведберг и форвард ХК Ак Барс Джастин Азеведу

6 из 16
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкА на 5-й минуте сольный проход к воротам Эмиля Гарипова совершил Дмитрий Макаров, который вывел уфимцев вперед - 1:0.

На фото: форвард ХК "Салават Юлаев" Дмитрий Макаров (справа) и форвард ХК "Ак Барс" Игорь Мирнов.
Форвард ХК Салават Юлаев Дмитрий Макаров (справа) и форвард ХК Ак Барс Игорь Мирнов

7 из 16
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкИгру "Ак Барса" портили удаления, и на 12-й минуте одно из них было реализовано гостями. Денис Хлыстов удвоил преимущество своей команды.

На фото: вратарь ХК "Ак Барс" Эмиль Гарипов.
Вратарь ХК Ак Барс Эмиль Гарипов

8 из 16
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ первой атаке после перерыва "Ак Барс" забил ответный гол. Оскар Меллер с передачи Азеведо сократил отставание казанцев, после чего инициатива перешла к хозяевам.

На фото: вратарь ХК "Салават Юлаев" Никлас Сведберг (слева) и форвард ХК "Ак Барс" Оскар Меллер.
Вратарь ХК Салават Юлаев Никлас Сведберг и форвард ХК Ак Барс Оскар Меллер

9 из 16
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкОни атаковали большую часть периода, и на 38-й минуте Маттиас Шегрен сравнял счет - 2:2.

На фото: защитник ХК "Салават Юлаев" Кирилл Кольцов (слева) и форвард ХК "Ак Барс" Маттиас Шегрен.
Защитник ХК Салават Юлаев Кирилл Кольцов (слева) и форвард ХК Ак Барс Маттиас Шенгрен
Они атаковали большую часть периода, и на 38-й минуте Маттиас Шегрен сравнял счет - 2:2.

10 из 16
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ третьем периоде игра шла "до гола", и первым его забил "Ак Барс". Дмитрий Архипов с передач Михаила Варнакова и Федора Малыхина забросил третью шайбу.

На фото: форварды ХК "Ак Барс" Дмитрий Обухов и ХК "Салават Юлаев" Энвер Лисин (справа).
Форвард ХК Ак Барс Дмитрий Обухов и форвард ХК Салават Юлаев Энвер Лисин (справа)

11 из 16
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкДо конца периода шайба после бросков казанцев дважды попадала в каркас ворот, но "Салават Юлаев" не только не пропустил, но и сравнял счет.

На фото: вратарь ХК "Салават Юлаев" Никлас Сведберг в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК "Ак Барс" (Казань) и ХК "Салават Юлаев" (Уфа).
Вратарь ХК Салават Юлаев Никлас Сведберг

12 из 16
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЗа 9 секунд до конца третьего периода Николай Прохоркин сделал счет 3:3.

На фото: вратарь ХК "Ак Барс" Эмиль Гарипов и форвард ХК "Салават Юлаев" Николай Прохоркин (справа).
Вратарь ХК Ак Барс Эмиль Гарипов и форвард ХК Салават Юлаев Николай Прохоркин (справа)
За 9 секунд до конца третьего периода Николай Прохоркин сделал счет 3:3.

13 из 16
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ серии буллитов точнее были игроки "Салавата Юлаева".

В серии буллитов точнее были игроки "Салавата Юлаева".

14 из 16
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСледующий матч "Ак Барс" проведет 16 сентября против минского "Динамо" в Казани.

На фото: хоккеисты "Ак Барса" Владимир Ткачев, Джастин Азеведу, Федор Малыхин (слева направо) и главный тренер ХК "Ак Барс" Зинэтула Билялетдинов.
Хоккеисты Ак Барса Владимир Ткачев, Джастин Азеведу, Федор Малыхин (слева направо) и главный тренер ХК Ак Барс Зинэтула Билялетдинов
Следующий матч "Ак Барс" проведет 16 сентября против минского "Динамо" в Казани.