Рейтинг@Mail.ru
ПФК "Локомотив", "Динамо", "Кристалл" и "Крылья Советов" поспорят за золото ЧР - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПФК "Локомотив", "Динамо", "Кристалл" и "Крылья Советов" поспорят за золото ЧР

Читать в
Московские "Локомотив" и "Динамо", а также санкт-петербургский "Кристалл" и самарские "Крылья Советов" определят сильнейшую команду чемпионата России по пляжному футболу на турнире, который пройдет в рамках первых Всероссийских пляжных игр в Сочи.

МОСКВА, 14 сен – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Московские "Локомотив" и "Динамо", а также санкт-петербургский "Кристалл" и самарские "Крылья Советов" определят сильнейшую команду чемпионата России по пляжному футболу на турнире, который пройдет в рамках первых Всероссийских пляжных игр в Сочи.

Суперфинал национального первенства пройдет в столице Олимпийских игр 2014 года с 14 по 19 сентября. Что касается регламента, то он уже второй год не претерпевает изменений: по итогам двух кругов регулярного чемпионата восемь команд определяют четверку сильнейших. Эти клубы разыграют титул в рамках 11-го розыгрыша первенства страны.

Триумфатором "регулярки" стал чемпион России 2013 года "Кристалл", который в полуфинале встретится с занявшим четвертое место "Динамо". Самый титулованный клуб страны "Локомотив", ставший вторым, оспорит вторую путевку в финал с самарскими "Крыльями Советов". Согласно формату, как и годом ранее, полуфинальные и финальные серии будут длиться до двух побед, а матч за бронзу будет состоять всего из одной встречи.

Именно в Сочи пройдет первый Матч звезд, где лучшие российские игроки встретятся с легионерами. Составы будут выбраны путем голосования и решением оргкомитета чемпионата России. А вот точная дата Матча Звезд зависит от количества игр в финале Суперлиги. Если решающая серия ограничится двумя встречами - Матч всех звезд пройдет 19 сентября, если финал затянется на три игры - 28 сентября.

Явными фаворитами в своих полуфинальных сериях выглядят "Локомотив" и "Кристалл", которые демонстрируют более слаженную игру и обладают более мощными составами. Тем не менее, играющий тренер железнодорожников Илья Леонов отметил, что "над "Крыльями" нет такой ответственности за результат". "При этом я уверен, что они не захотят останавливаться на полуфинале, и это та команда, которая в любой момент может преподнести сюрприз", - сообщил капитан сборной России.

"Есть то, что немного настораживает: последние игры нам легко давались по всем аспектам. Надо перед игрой спровоцировать добрый конфликт в коллективе, условно плюнуть или кинуть в кого-то камень, чтобы ребята немного завелись. Потому что у нас сейчас немного благодушное состояние, что вызывает небольшие опасения. Я постараюсь донести до ребят, что самарский клуб жаждет нашей крови", - констатировал Леонов.

Главный тренер команды с берегов Невы Александр Елизаров заявил, что перед командой поставлена задача — выиграть титул. "А как мы это сделаем, неважно. Я могу сказать, что "Кристалл" уже на протяжении трех лет играет под постоянным давлением. Мы привыкли к тому, что от нас ждут результата. Мы к этому нормально относимся, на нас это абсолютно не давит", - заметил он.

"Динамо" - кубковая команда с хорошим составом. Столичный клуб может выдать один-два матча, которые сильно отличаются от остальных. Они могут прыгнуть выше головы, к чему нам надо быть готовыми. Например, они в прошлом году выбили нас из Кубка. Сейчас обе команды друг друга прекрасно знают", - добавил Елизаров. Также тренер сообщил, что  Дмитрий Шишин, ранее испытывавший проблемы со здоровьем, "уже прилично готов".

Помимо матчей Суперфинала чемпионата России, Сочи с 24 сентября по 4 октября примет Кубок страны.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала