Рейтинг@Mail.ru
Роджер Федерер показал лучший теннис в карьере на US Open-2015, считает Камельзон - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Роджер Федерер показал лучший теннис в карьере на US Open-2015, считает Камельзон

© AFP 2024 / Clive Brunskill/Getty Images/AFP Новак Джокович (слева) и Роджер Федерер во время церемонии награждения US Open-2015
Новак Джокович (слева) и Роджер Федерер во время церемонии награждения US Open-2015
Читать в
Швейцарец Роджер Федерер продемонстрировал наиболее разнообразный и качественный теннис в карьере во время Открытого чемпионата США 2015 года, заявил "Р-Спорт" тренер сборной России Владимир Камельзон.

МОСКВА, 14 сен - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Швейцарец Роджер Федерер продемонстрировал наиболее разнообразный и качественный теннис в карьере во время Открытого чемпионата США 2015 года, заявил "Р-Спорт" тренер сборной России Владимир Камельзон.

Швейцарец, которому 8 августа исполнилось 34 года, уступил в финале сербскому теннисисту Новаку Джоковичу в четырех сетах - 4:6, 7:5, 4:6, 4:6. Серб, первая ракетка мира, добился десятой победы в турнирах Большого Шлема.

Опережают Джоковича по количеству побед на турнирах Большого Шлема теперь лишь Бьорн Борг (11), Род Лэйвер (11), Рой Эмерсон (12), Рафаэль Надаль (14), Пит Сампрас (14) и Федерер (17).

Федерер - это учебная кинохроника

"Федерер подошел к финалу в своей наилучшей форме в карьере, я никогда не видел его в таком блестящем состоянии, сейчас он просто показывает чудеса тенниса. Это был абсолютно равный финал, встретились два великих мастера с одинаковым уровнем игры. На сегодня никто такого тенниса, кроме Джоковича и Федерера, продемонстрировать не в состоянии", - сказал Камельзон по телефону.

"Федерер - это учебная кинохроника "Как надо играть в теннис", - продолжил специалист. - Выходит против него (американский теннисист Джон) Изнер, подает за 200 км/ч, а Роджер подходит к хавкорту и принимает подачу. Вы где-нибудь такое видели?"

Джокович выиграл в деталях

По словам собеседника агентства, интерес к Федереру со стороны публики был больше, чем к Джоковичу.

"Вся нейтральная публика на стороне Роджера, потому что он первым должен оставить высоченный олимп, и потому что он идеален от манеры поведения на корте до манеры одеваться. У него образцовая биография, он прекрасный семьянин. А Джокович - образец бойца. Экспрессивный парень с отличной командой. Он закономерно выиграл, но его победа - в деталях. В маленьких деталях, которые и определяли все в каждом сете при равной игре", - подчеркнул Камельзон.

Приятно, что Федерер не собирается завершать карьеру

"Честно говоря, я думал, что Федерер все-таки выиграет, - признался тренер. - Но скорости Джоковича быстрее, физические кондиции - мощнее, а вот класс тенниса не выше, чем у Федерера. Приятно, что швейцарец не собирается бросать большой спорт. Иначе мы много потеряем. Вспомните, как плакал (бывшая первая ракетка мира, американский теннисист Андре) Агасси, понимая, что может еще поиграть".

"Рано ушел (чемпион "Ролан Гаррос"-1996 и Australian Open-1999) Женя Кафельников, рано (чемпион US Open-2000 и Australian Open-2005) Марат Сафин. Эти игроки не должны так уходить. Долголетие приветствуется больше, чем так называемый выбор в пользу завершения карьеры в расцвете. И игроки, рано закончившие, потом страдают, играют всякие "эксхибишны" и турнирчики для ветеранов", - посетовал Камельзон.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала