Рейтинг@Mail.ru
Волейболисты сборной России радуют своим настроем на Кубке мира - Молибога - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболисты сборной России радуют своим настроем на Кубке мира - Молибога

Читать в
Игра волейболистов сборной России на старте Кубка мира в Японии оставила хорошее впечатление, но еще важнее, что команда не бросает бороться, когда матчи складываются неудачно, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Олег Молибога.

КАЗАНЬ, 14 сен - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Игра волейболистов сборной России на старте Кубка мира в Японии оставила хорошее впечатление, но еще важнее, что команда не бросает бороться, когда матчи складываются неудачно, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Олег Молибога.

Волейболисты сборной России выиграли четыре матча из пяти на Кубке мира, который проходит в Японии. Пока команда Владимира Алекно идет третьей в турнирной таблице. Две лучшие команды по итогам Кубка мира-2015 получат путевки на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро.

"Игра сборной России на старте Кубка мира понравилась. Самое главное, что чувствуется настрой ребят, даже когда они проигрывали. Не скисали, как в Мировой лиге, где плыли по течению. Сейчас чувствуется, что атмосфера в команде нормальная. Конечно, завоевать олимпийскую лицензию будет тяжело, так как впереди еще много сложных матчей, но надеемся на лучший вариант", - сказал Молибога по телефону.

В большинстве матчей сборной России блокирующий команды Дмитрий Мусэрский действует на позиции диагонального, а диагональный Максим Михайлов выполняет функции доигровщика.

"Этот вариант не новый, так как его уже использовали ранее. Где-то мы добавляем, но где-то и теряем. Я имею в виду игру на задней линии, прием. Михайлов не такой сильный принимающий. Но если есть такие варианты замен, то почему не пробовать?" - отметил специалист.

Молибога отметил действия новичка сборной России Ильи Власова. "Власов мне понравился. Неплохо проводит матчи. Он уже давно ходит в перспективных, но теперь нужно стабилизировать эту перспективу, забить место в составе и играть. Поначалу Власов немного волновался, но затем у него пошло, пришла уверенность. И улыбочка появилась на лице, по-другому стал действовать", - заявил Молибога.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    К. Хачанов
    К. Лестьенн
    31666
    66213
  • Футбол
    Завершен
    Спартак Москва
    Нижний Новгород
    0
    0
  • Теннис
    Завершен
    Л. Дьере
    А. Рублев
    1634
    6366
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    О. Отте
    7467
    5616
  • Футбол
    Завершен
    Динамо Москва
    Локомотив
    2
    4
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Ю. Нимайер
    Д. Касаткина
    34
    66
  • Футбол
    Завершен
    Лестер
    Вест Хэм
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Брентфорд
    Манчестер Сити
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Юнайтед
    Фулхэм
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Ньюкасл
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ростов
    Ахмат
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетико Мадрид
    Реал Сосьедад
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Милан
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала