Рейтинг@Mail.ru
ОКР наградил хоккеиста сборной России Овечкина почетным знаком - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ОКР наградил хоккеиста сборной России Овечкина почетным знаком

Читать в
Олимпийский комитет России (ОКР) принял решение наградить нападающего сборной России по хоккею и клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина почетным знаком "За заслуги в развитии Олимпийского движения в России", сообщается на сайте ОКР.

МОСКВА, 17 сен - Р-Спорт. Олимпийский комитет России (ОКР) принял решение наградить нападающего сборной России по хоккею и клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина почетным знаком "За заслуги в развитии Олимпийского движения в России", сообщается на сайте ОКР.

Овечкину в четверг исполнилось 30 лет.

Александр Овечкин: русский феномен в поисках своей главной победы >>>

"Саша Овечкин - замечательный спортсмен, один из лучших нападающих за всю историю нашего хоккея, трехкратный чемпион мира. А еще это настоящий патриот своей страны. Не помню ни одного случая, чтобы Овечкин ответил отказом на приглашение сыграть за сборную России, сославшись на травму, усталость или какие-то иные обстоятельства. Таким его воспитали родители - тоже в прошлом известные спортсмены. Олимпийский комитет России принял решение наградить Александра Овечкина почетным знаком "За заслуги в развитии Олимпийского движения в России", - сказал президент ОКР Александр Жуков.

"Не сомневаюсь, что в его блестящей карьере будет еще немало ярких матчей и важных побед - как на клубном уровне, так и в составе национальной сборной. А пожелать Саше хочу прежде всего осуществления его давней мечты. Чтобы на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане Александр Овечкин в составе нашей команды стал олимпийским чемпионом и лучшим игроком хоккейного турнира", - добавил Жуков.

Шубская рассказала, что Овечкин сделал ей предложение, стоя на одном колене >>>

Овечкин дебютировал в Национальной хоккейной лиге в сезоне-2005/06, получив по итогам первого сезона Calder Trophy (приз лучшему новичку) и обойдя в голосовании Сидни Кросби. На протяжении карьеры в НХЛ Овечкин пять раз становился обладателем Maurice Richard Trophy (приз лучшему снайперу), трижды получал Ted Lindsay Award и Hart Memorial Trophy (призы самому ценному игроку) и один раз выигрывал Art Ross Trophy - приз лучшему бомбардиру регулярного сезона.

Овечкин является трехкратным чемпионом мира в составе сборной России, по два раза нападающий выигрывал серебро и бронзу мировых первенств.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала