Горечь поражения: российские теннисисты проиграли итальянцам в матче Кубка Дэвиса - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Обложка для супертега

В воскресенье, 20 сентября, мужская сборная России по теннису упустила шанс вернуться в элитный дивизион Кубка Дэвиса после трехлетнего перерыва, уступив (1-4) итальянцам в матче плей-офф Мировой группы в Иркутске. Самые яркие моменты противостояния можно увидеть в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Владимир Смирнов | Перейти в медиабанкВ воскресенье, 20 сентября, мужская сборная России по теннису упустила шанс вернуться в элитный дивизион Кубка Дэвиса после трехлетнего перерыва, уступив (http://rsport.ru/tennis/20150920/864848685.html target=_blank>1-4
Теймураз Габашвили (Россия)
1 из 13
© РИА Новости / Владимир Смирнов | Перейти в медиабанкФабио Фоньини (Италия) в матче Кубка Дэвиса между сборными России и Италии против Теймураза Габашвили (Россия).
Фабио Фоньини (Италия)
2 из 13
© РИА Новости / Владимир Смирнов | Перейти в медиабанкВ первый день соревнований первый номер россиян Теймураз Габашвили уверенно разобрался с Симоне Болелли, который для многих неожиданно заменил в составе Андреаса Сеппи - 7:6 (7:2), 6:1, 6:3 - и подарил надежду на общий успех кампании.

На фото: Теймураз Габашвили.

3 из 13
© РИА Новости / Владимир Смирнов | Перейти в медиабанкСледом на корт вышли юный Андрей Рублев и более опытный Фабио Фоньини. Победу праздновал представитель Италии - 7:6 (10:8), 6:2, 6:2.

На фото: Фабио Фоньини.

4 из 13
© РИА Новости / Владимир Смирнов | Перейти в медиабанкТеймураз Габашвили (Россия) в матче Кубка Дэвиса между сборными России и Италии против Фабио Фоньини (Италия).
5 из 13
© РИА Новости / Владимир Смирнов | Перейти в медиабанкВо второй игровой день российские теннисисты Евгений Донской и Константин Кравчук проиграли итальянцам Симоне Болелли и Фабио Фоньини в парной встрече. Матч, продолжавшийся 3 часа 20 минут, завершился в четырех сетах - http://rsport.ru/tennis/20150919/864475606.html target=_blank>7:5, 2:6, 7:6 (7:5), 7:6 (7:2)
Константин Кравчук (Россия)
6 из 13
© РИА Новости / Владимир Смирнов | Перейти в медиабанкПаоло Лоренци (Италия) в матче Кубка Дэвиса между сборными России и Италии против Константина Кравчука (Россия).
Симоне Болелли (Италия)
7 из 13
© РИА Новости / Владимир Смирнов | Перейти в медиабанкВ последний день противостояния первыми на корте появились Габашвили и Фоньини.

На фото: игровой момент матча Кубка Дэвиса между Теймуразом Габашвили (Россия) и Фабио Фоньини (Италия).
Игровой момент матча Кубка Дэвиса между Теймуразом Габашвили (Россия) и Фабио Фоньини (Италия)
В последний день противостояния первыми на корте появились Габашвили и Фоньини.

8 из 13
© РИА Новости / Владимир Смирнов | Перейти в медиабанкКонстантин Кравчук (Россия) в матче Кубка Дэвиса между сборными России и Италии против Паоло Лоренци (Италия).
9 из 13
© РИА Новости / Владимир Смирнов | Перейти в медиабанкПобеда досталась итальянцу, который и принес своей команде решающее третье очко.

На фото: Фабио Фоньини (Италия) в матче Кубка Дэвиса между сборными России и Италии против Теймураза Габашвили (Россия).
Победа досталась итальянцу, который и принес своей команде решающее третье очко.

10 из 13
Матч продолжался 2 часа 32 минуты и завершился победой Фоньини - http://rsport.ru/tennis/20150920/864826887.html target=_blank>7:6 (7:4), 6:3, 7:6 (7:5)
11 из 13
© РИА Новости / Владимир Смирнов | Перейти в медиабанкВ пятой встрече, исход которой уже не влиял на итоговый результат, Константин Кравчук потерпел поражение от итальянца Паоло Лоренци - http://rsport.ru/tennis/20150920/864854633.html target=_blank>4:6, 6:7 (3:7)
12 из 13
© РИА Новости / Владимир Смирнов | Перейти в медиабанкПрезидент Федерации тенниса России, капитан сборной команды России Шамиль Тарпищев на официальной пресс-конференции, посвященной подготовке к матчу "Кубка Дэвиса" между сборными Россия и Италии в Иркутске.
Президент Федерации тенниса России, капитан сборной команды России Шамиль Тарпищев