Рейтинг@Mail.ru
Суд ЮАР 3 ноября рассмотрит апелляцию прокуратуры на приговор легкоатлету Писториусу - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд ЮАР 3 ноября рассмотрит апелляцию прокуратуры на приговор легкоатлету Писториусу

Читать в
Апелляция прокуратуры ЮАР на решение признать южноафриканского легкоатлета-ампутанта Оскара Писториуса невиновным в умышленном убийстве его подруги Ревы Стенкамп будет рассмотрена судом 3 ноября, сообщает агентство Рейтер.

МОСКВА, 22 сен - Р-Спорт. Апелляция прокуратуры ЮАР на решение признать южноафриканского легкоатлета-ампутанта Оскара Писториуса невиновным в умышленном убийстве его подруги Ревы Стенкамп будет рассмотрена судом 3 ноября, сообщает агентство Рейтер.

Писториус был признан невиновным в умышленном убийстве Стенкамп, но виновным в непредумышленном убийстве, за что 21 октября 2014 года был приговорен к пяти годам тюремного заключения.

Если суд отменит первоначальное решение, то начнется новый судебный процесс по данному делу, а Писториусу может грозить минимум 15 лет тюрьмы. Адвокат спортсмена Барри Ру заявил, что его клиент не располагает финансовыми возможностями для нового судебного процесса.

Летом представитель пенитенциарной системы ЮАР Захария Модис сообщил, что Писториуса планируют выпустить из тюрьмы по УДО (условно-досрочное освобождение) 21 августа после отбытия 10 месяцев наказания и поместить под домашний арест. Однако 19 августа министр юстиции ЮАР Майкл Масута заявил, что Писториус не будет условно-досрочно освобожден, а решение об освобождении по УДО является преждевременным и не имеет правовых оснований. На прошлой неделе стало известно, что комиссия по УДО в ЮАР отложила рассмотрение дела Писториуса на две недели.

Трагедия в доме Писториуса произошла в ночь на 14 февраля 2013 года. Он убил Стенкамп, приняв ее за грабителя и сделав несколько выстрелов в запертую дверь туалета. Девушка получила смертельные ранения в область головы, рук и груди.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Колорадо
    Эдмонтон
    4
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала