Рейтинг@Mail.ru
Вызов Самедова и Тарасова в сборную России вполне логичен - Нигматуллин - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Вызов Самедова и Тарасова в сборную России вполне логичен - Нигматуллин

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкПолузащитники сборной России по футболу Александр Самедов и Денис Черышев
Полузащитники сборной России по футболу Александр Самедов и Денис Черышев
Читать в
Вызов полузащитников "Локомотива" Александра Самедова и Дмитрия Тарасова в сборную России по футболу для подготовки к отборочным матчам чемпионата Европы-2016 вполне оправдан, заявил агентству "Р-Спорт" бывший вратарь национальной команды и железнодорожников Руслан Нигматуллин.

КАЗАНЬ, 25 сен - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Вызов полузащитников "Локомотива" Александра Самедова и Дмитрия Тарасова в сборную России по футболу для подготовки к отборочным матчам чемпионата Европы-2016 вполне оправдан, заявил агентству "Р-Спорт" бывший вратарь национальной команды и железнодорожников Руслан Нигматуллин.

Подготовку к матчам российская сборная начнет 5 октября. Матч между сборными Молдавии и России состоится 9 октября в Кишиневе. 12 октября россияне примут команду Черногории.

"Вызвали не Васю Пупкина какого-нибудь, а игроков, которые неоднократно вызывались в сборную России. К тому же "Локомотив" находится в лидирующей группе, показывает хороший футбол в чемпионате России и еврокубках. Все логично. Нелогично было, когда в сборной России не было ни одного игрока из "Локомотива". Но победителей не судят. Леонид Слуцкий выиграл со сборной два матча, так что все было правильно", - заявил Нигматуллин по телефону.

Вратари сборной России Игорь Акинфеев (ЦСКА) и Юрий Лодыгин ("Зенит") в сентябре играли надежно не во всех матчах за клубы. Они, как и спартаковец Артем Ребров, вошли в список игроков, вызванных в национальную команду.

"Игра вратаря для сборной всегда важна. Оба голкипера (Акинфеев и Лодыгин) в последних матчах не показывали свою лучшую игру, но у них будет возможность проявить себя против сильных соперников в следующем туре чемпионата России. Пороть горячку и искать какие-то кандидатуры сейчас не кажется возможным, потому что других кандидатур у нас нет. Разве что Гильерме, который хочет получить российский паспорт", - отметил бывший вратарь сборной России.

"Что касается Сергея Рыжикова из "Рубина", то он отличный вратарь, но один недостаток есть - небольшой опыт выступлений за сборную России", - сказал Нигматуллин.

Сборная России по футболу поднялась на 11-е место в промежуточном рейтинге УЕФА >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    30.05 14:15
    Т. С. Уайлд
    Д. Медведев
  • Теннис
    30.05 12:00
    М. Андреева
    А. Риск
  • Теннис
    30.05 15:30
    Е. Рыбакина
    Б. Фрухвиртова
  • Теннис
    30.05 16:15
    И. Швентек
    К. Буча
  • Теннис
    30.05 17:30
    Э. Андреева
    Э. Наварро
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала