Рейтинг@Mail.ru
Ольга Вилухина находится в замечательной форме, словно не было паузы - Коновалов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Ольга Вилухина находится в замечательной форме, словно не было паузы - Коновалов

Читать в
Призер Олимпийских игр в Сочи Ольга Вилухина находится в замечательной форме, словно и не пропускала сезон, заявил журналистам старший тренер женской сборной России по биатлону Сергей Коновалов.

ЧАЙКОВСКИЙ (Пермский край), 27 сен - Р-Спорт, Елена Соболь. Призер Олимпийских игр в Сочи Ольга Вилухина находится в замечательной форме, словно и не пропускала сезон, заявил журналистам старший тренер женской сборной России по биатлону Сергей Коновалов.

Вилухина после олимпийского сезона-2013/14 взяла паузу, чтобы восстановить здоровье. В марте текущего года спортсменка объявила о возобновлении карьеры и готовилась к сезону под руководством личного тренера Валерия Иванова. Олимпийская чемпионка Светлана Слепцова готовится вне сборной с личным тренером Валерием Медведцевым, а чемпионка мира Екатерина Юрлова - с отцом Виктором Юрловым и экс-тренером сборной Анатолием Хованцевым. Все три спортсменки выступили в Чайковском на летнем чемпионате России.

"Очень порадовала Оля Вилухина, она находится в замечательной форме, словно и не было этих полутора лет после Олимпиады. В достаточно хорошей форме находится Света Слепцова. Катя Юрлова не выступила в роллерной программе в силу медицинских показаний, но в целом тоже достаточно хорошо выглядит. У нас всегда есть контакт с личными тренерами, в ближайшее время все равно будем встречаться уже на снегу. С Олей Вилухиной уже вопрос решен, она подключается к команде на снежном сборе", - сказал Коновалов.

Он также подвел итог выступления спортсменок, тренирующихся под его руководством.

"В большей степени я, конечно, доволен, как отработали девчонки. Особенно это было заметно на индивидуальной гонке. В эстафете больше можно говорить о психологии, кто в большей или меньшей степени справился с волнением. Конечно, есть моменты, о которых нам стоит поговорить с девочками, потому что не хватает все равно опыта выступлений в эстафетах. А в целом я остался доволен чемпионатом. Нельзя также не отметить девочек с регионов, которые заслуживают внимания и уважения своей работой", - добавил специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Локомотив
    Авангард
    2
    0
  • Теннис
    1-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    3
    1
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала