Рейтинг@Mail.ru
Игроки МФК "Газпром-Югра" не должны уповать только на опыт в матчах Кубка УЕФА – Кака - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Игроки МФК "Газпром-Югра" не должны уповать только на опыт в матчах Кубка УЕФА – Кака

© Фото : предоставлено пресс-службой АМФРИгроки МФК "Газпром-Югра"
Игроки МФК Газпром-Югра
Читать в
Игроки югорского мини-футбольного клуба "Газпром-Югра" обладают большим опытом выступлений в Кубке УЕФА, при этом успехи на турнире будут во многом зависеть от кропотливой подготовки, заявил главный тренер команды Кака.

МОСКВА, 30 сен - Р-Спорт. Игроки югорского мини-футбольного клуба "Газпром-Югра" обладают большим опытом выступлений в Кубке УЕФА, при этом успехи на турнире будут во многом зависеть от кропотливой подготовки, заявил главный тренер команды Кака.

"Газпром-Югра", являющийся действующим чемпионом России, 1 октября стартует в основном раунде Кубка УЕФА матчем с действующим чемпионом Франции "Кремлен-Бисетром", 2 октября встретится с грузинским "Джорджианс", а 4 октября померится силами с кипрским АПОЭЛом. Все матчи этого квартета пройдут в Никосии (Кипр).

"Опыт - это всегда огромный плюс. Но его не достаточно, очень много зависит от кропотливой подготовки. Тут нет мелочей: нужно знать соперников, знать манеру судейства, любое знание пойдет тебе в плюс. У нас есть ребята, которые уже выигрывали Кубок УЕФА: это Влад Шаяхметов, Андрей Афанасьев, Катата. Это очень важно, но уповать лишь на опыт нельзя, тем более мини-футбол в Европе стремительно меняется," – заявил Кака, слова которого приводит пресс-служба Ассоциации мини-футбола России (АМФР).

Подтвердил слова тренера нападающий клуба Владислав Шаяхметов, который становился победителем Кубка УЕФА-2007/08 в составе екатеринбургской "Синары".

"Практически каждый игрок югорского клуба имеет за плечами немало международных игр. Это прибавляет сил и уверенности. Мы всячески поддерживаем ребят, которым только предстоит выйти на этот уровень. Нужно понимать, что тут совсем другой турнир, со своими, можно сказать, законами. Опыт - хорошо, но он не дает абсолютных гарантий. И футболисты, кто уже выступал в Кубке УЕФА, даже побеждал в нем, на новый сезон должны выходить как в первый раз", - заявил Шаяхметов.

"Двух одинаковых сезонов не бывает. Фавориты всегда остаются фаворитами, но средний уровень растет, и все чаще появляются команды, которые "выстреливают" неожиданно. Так случается и на чемпионате Европы, и в Кубке УЕФА. Может быть, в этом розыгрыше таким выскочкой станет "Газпром-Югра". Мы ведь новички", - отметил форвард.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:35
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала