Рейтинг@Mail.ru
Хоккей нуждается в таких профессионалах, как Владимир Бережков, считает Скоропупов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккей нуждается в таких профессионалах, как Владимир Бережков, считает Скоропупов

Читать в
Хоккей нуждается в таких профессионалах, как бывший и.о. генерального директора минского "Динамо" Владимир Бережков, считает управляющий директор Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) Герман Скоропупов.

МОСКВА, 15 окт - Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккей нуждается в таких профессионалах, как бывший и.о. генерального директора минского "Динамо" Владимир Бережков, считает управляющий директор Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) Герман Скоропупов.

В августе следственный комитет Белоруссии возбудило уголовное дело в отношении бывшего и.о. генерального директора минского "Динамо" Бережкова в связи с подозрением в хищении денежных средств клуба. Во вторник, 13 октября, истек двухмесячный срок с момента задержания Бережкова, однако СК принял решение продлить его пребывание под стражей на такой же период.

"Искренне убежден, что Владимир Петрович не имел корыстных намерений, и тем более не верю, что он что-то там себе присвоил, - сказал Скоропупов агентству "Р-Спорт" по телефону. - Это очень принципиальный человек, который действует в первую очередь в интересах дела. Он всегда до конца отстаивал свою позицию, и сегодня наша задача - отстоять его. В таких профессионалах, как Бережков, крайне нуждается отечественный хоккей, а в таких гражданах - наше общество".

"Заключение под стражу, признаться, несколько шокировало, - добавил собеседник агентства. - Могу сказать, что довольно хорошо знаю этого человека. Владимир Петрович не просто производил впечатление порядочного человека и эффективного управленца - он действительно был им. Произошедшие с ним в августе события воспринял как досадную оплошность, которая будет быстра устранена. Однако на сегодня ситуация не изменилась".

 

"Абсолютнейший профессионал"

 

По поводу Бережкова высказался также бывший управляющий директор Молодежной хоккейной лиги Дмитрий Ефимов. "Я хоть и не обладаю какими-то подробностями его деятельности в клубе, особенно финансовой, но, тем не менее, по нашему взаимному многолетнему диалогу в рамках молодежного хоккея могу сказать: Бережков - абсолютнейший профессионал. Такой, каких на весь наш хоккей, может быть, человек десять, не больше. Он знает весь хоккей от а до я, - заметил Ефимов.

"При этом он всегда оставался порядочным и интеллигентным человеком, у нас в такой "грубой" индустрии, как хоккей, подобных людей очень мало, - добавил Ефимов. - Я от Бережкова ни одного слова мата не услышал за все эти годы. Все вопросы решались на профессиональнейшем уровне. Не имею права делать каких-то суждений по итогам всех этих новостей, но лично очень большой скепсис у меня это вызвало. Бережков, насколько я знаю, совершенно не соответствует той картинке, которую на него попытались нарисовать".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала