"Химки" продолжают набирать темп: подмосковный клуб победил "Реал" в матче Евролиги - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

В пятницу, 16 октября, баскетболисты подмосковных "Химок" обыграли действующего чемпиона Евролиги мадридский "Реал" в первом туре регулярного сезона турнира. Самые яркие кадры игры смотрите в нашей фотоленте.

Баскетболисты подмосковных "Химок" http://rsport.ru/basketball/20151016/871860641.html target=_blank>обыграли действующего чемпиона Евролиги
1 из 12
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкМатч, прошедший в пятницу в Химках, завершился победой хозяев со счетом 84:70 (21:14, 22:18, 18:17, 23:21).

На фото: защитник "Химок" Алексей Швед и центровой "Реала" Густаво Айон (справа).
Защитник БК Химки Алексей Швед и центровой БК Реал Густаво Айон (справа)

2 из 12
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСамым результативным игроком в составе победителей стал Марко Тодорович, набравший 15 очков. У мадридцев 20 баллов на счету Серхио Льюля.

На фото: форвард "Химок" Джеймс Огастин и центровой "Реала" Густаво Айон (справа).
Форвард БК Химки Джеймс Огастин и центровой БК Реал Густаво Айон (справа)

3 из 12
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкХозяева, вернувшиеся в главный клубный турнир Европы спустя два сезона, начали игру с трех подряд дальних попаданий от Тайлера Ханикатта, Сергея Мони и Егора Вяльцева. Испанцы тоже попытались ввязаться в "перестрелку", но с меньшим успехом. Химчане играли с огромным желанием и заслуженно повели "+7" после сложнейшего прохода Алексея Шведа. Здорово вступил в игру новичок подмосковной команды Марко Тодорович, продавливавший соперников в нападении и ставивший блок-шоты в защите.

На фото: защитник "Химок" Егор Вяльцев и форвард "Реала" Йонас Мачюлис (справа).
Защитник БК Химки Егор Вяльцев и форвард БК Реал Йонас Мачюлис (справа)

4 из 12
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВо второй четверти разошелся Швед, который раз за разом разгонял атаки хозяев и не забывал попадать из-за дуги. Испанцы большинство своих очков набирали из "краски" или после индивидуальных действий лидеров, но подобраться к хозяевам никак не могли. Тем временем болельщики растянули баннер "Баскетбол для фанатов, а не для бюрократов", протестуя против запрета проведения следующих домашних матчей Евролиги в химкинском зале из-за его недостаточной вместимости.

На фото: форвард "Химок" Зоран Драгич и защитник "Реала" Лука Дончич (справа).
Форвард БК Химки Зоран Драгич и защитник БК Реал Лука Дончич (справа)

5 из 12
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЗащитники "Химок" Сергей Моня и "Реала" Серхио Льюль (справа).
Защитники БК Химки Сергей Моня и БК Реал Серхио Льюль (справа)
Защитники "Химок" Сергей Моня и "Реала" Серхио Льюль (справа).
6 из 12
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЗащитник "Химок" Алексей Швед во время матча.
Защитник БК Химки Алексей Швед
Защитник "Химок" Алексей Швед во время матча.
7 из 12
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкБольшой перерыв помог гостям - уже через минуту после возобновления игры Римасу Куртинайтису пришлось прибегнуть к тайм-ауту, и тут же "трехи" Вяльцева и Мони вернули все на свои места.

На фото: центровые "Реала" Трэй Томпкинс и "Химок" Пол Дэвис (справа).
Игровой момент матча Химки - Реал

8 из 12
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВ какой-то момент преимущество хозяев достигло 15 очков, и показалось, что мадридцы вот-вот рассыплются, тем более что нервы начали сдавать и у их тренера Пабло Ласо, получившего технический фол. Заключительную четверть химчане начинали с перевесом в 12 баллов.

На фото: защитники "Реала" Серхио Льюль, "Химок" Алексей Швед и "Реала" Джейси Кэрролл (справа).
Защитники БК Реал Серхио Льюль, БК Химки Алексей Швед и БК Реал Джейси Кэрролл (справа)

9 из 12
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкИспанцы попытались сделать рывок, но тут снова "взорвался" Швед, а после "бомбы" Тайриза Райса за пять минут до финальной сирены в победе "Химок" уже вряд ли стоило сомневаться.

На фото: форвард "Химок" Джеймс Огастин и защитник "Реала" Джейси Кэрролл (справа).
Форвард БК Химки Джеймс Огастин и защитник БК Реал Джейси Кэрролл (справа)