Рейтинг@Mail.ru
Руководство КХЛ поможет разрешить спор между "Адмиралом " и Лисиным - агент игрока - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Руководство КХЛ поможет разрешить спор между "Адмиралом " и Лисиным - агент игрока

Читать в
Руководство КХЛ заверило, что поможет разрешить спор между "Адмиралом " из Владивостока и нападающим Энвером Лисиным, заявил "Р-Спорт" агент игрока Петр Приходько.

МОСКВА, 19 окт - Р-Спорт, Семен Галькевич. Руководство КХЛ заверило, что поможет разрешить спор между "Адмиралом " из Владивостока и нападающим Энвером Лисиным, заявил "Р-Спорт" агент игрока Петр Приходько.

В воскресенье генеральный менеджер "Адмирала" Ильдар Мухометов сообщил, что клуб будет урегулировать отношения с Лисиным в судебном порядке, так как игрок подал заявление в прокуратуру в связи с невыплатой задолженности. Лисин выступал за "Адмирал" с 2013 по 2015 год (с перерывом). В межсезонье 29-летний хоккеист перешел в "Салават Юлаев".

"КХЛ в курсе данного спора, руководство лиги обязательно примет конструктивные меры, о чем уже заверило сторону хоккеиста. КХЛ окажет дополнительное воздействие на клуб с тем, чтобы прекратить развитие спорной ситуации. Неконструктивная позиция "Адмирала" вызывает недоумение. Вместо того, чтобы исполнять свои обязанности или, по крайней мере, нормально договориться, происходит непонятная конфронтация", - сказал Приходько по телефону.

"Адмирал" должен был погасить задолженность перед Лисиным за прошлый сезон до 31 мая 2015 года. Мы неоднократно обращались в "Адмирал", но всякий раз клуб предлагал урегулировать спор в неконфликтной форме и обещал закрыть долг в кратчайший период времени. Клуб предложил Лисину подписать соглашение об отсрочке выплаты на условиях, которые были неприемлемы для хоккеиста", - рассказал агент.

По словам представителя Лисина, хоккеист "в свою очередь пошел клубу навстречу и предложил немного видоизменить соглашение", в таком случае игрок был согласен на отсрочку. "Адмирал" данное предложение не принял, и Лисин был вынужден обратиться в дисциплинарный комитет КХЛ. Комитет вынес решение о взыскании с клуба задолженности в полном объеме. На заседании "Адмирал" подтвердил наличие долга перед Лисиным, но до настоящего времени решение комитета не исполнено", - отметил собеседник агентства.

"Лисин продолжает надеяться, что "Адмирал" исполнит решение дисциплинарного комитета, поскольку данное нарушение может повлечь серьезные санкции со стороны лиги. Также игрок обратился в профсоюз, который подал заявление в соответствующий орган прокуратуры с целью проверки указанного факта", - заключил Приходько.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала