Рейтинг@Mail.ru
Лебзяк надеется, что российские боксеры вскоре завоюют недостающие лицензии на ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Лебзяк надеется, что российские боксеры вскоре завоюют недостающие лицензии на ОИ

Читать в
Тренерский штаб мужской сборной России по боксу рассчитывает завоевать на ближайших квалификационных турнирах три недостающие путевки на Олимпийские игры 2016 года, заявил на пресс-конференции в медиацентре инновационного центра ОКР главный тренер россиян олимпийский чемпион Александр Лебзяк.

МОСКВА, 20 окт - Р-Спорт, Олег Богатов. Тренерский штаб мужской сборной России по боксу рассчитывает завоевать на ближайших квалификационных турнирах три недостающие путевки на Олимпийские игры 2016 года, заявил на пресс-конференции в медиацентре инновационного центра ОКР главный тренер россиян олимпийский чемпион Александр Лебзяк.

Боксер Тищенко: выступить в профессионалах – моя мечта, но после Рио-2016 >>>

Победителями недавнего чемпионата мира в Катаре стали Виталий Дунайцев (весовая категория до 64 кг) и Евгений Тищенко (91), серебряную медаль завоевал Василий Егоров (49), бронзовую - Павел Силягин (81). Россияне в настоящее время обладают лицензиями на участие в Играх-2016 в семи весовых категориях из десяти.

"Хотел бы поздравить всех ребят с успешным выступлением. И три остальных наших боксера могли попасть в призовую тройку, но кому-то не хватило опыта, а кому-то - удачи. У нас еще нет олимпийских лицензий в трех весовых категориях. Надеюсь, что мы сможем их завоевать на ближайших квалификационных турнирах. И в Рио-де-Жанейро мы рассчитываем выступить в полном составе", - сказал Лебзяк.

Чемпион мира Дунайцев отметил, что на турнире в Дохе прибавлял от боя к бою. "И в физическом плане к финальному бою подошел в хорошей форме, - добавил спортсмен. - Мне было очень трудно в психологическом плане - собраться на последний бой, который отделял меня от золотой медали. И спасибо всем: и тренерскому штабу команды, и всем другим, кто мне помогал. В моей победе на чемпионате мира есть большая заслуга многих людей".

Александр Лебзяк: чемпионат мира был вчера, сегодня боксеров ждут новые задачи >>>

Тищенко назвал самым сложным финальный бой с кубинцем Эрисленди Савоном, в то же время отметив, что уровень оппонентов был выше, чем на победном чемпионате Европы-2015 в августе.

"Надеюсь, что команда сможет добрать недостающие лицензии на Игры. И квалифицированный тренерский штаб сборной России по боксу сможет в оптимальной форме подвести спортсменов к решающим боям на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро", - сказал руководитель спортивной делегации сборной команды России на Олимпийских играх-2016 Игорь Казиков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала